Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

4. Damen (Landesliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 16.09.17 15:00VSG Altes LandTV Jahn WalsrodeSporthalle Steinkirchen2:3 / 22:25 25:21 23:25 25:23 11:15
Sa., 16.09.17 15:00VSG Altes LandVSG Altes Land IISporthalle Steinkirchen3:1 / 25:16 23:25 25:20 25:14
So., 17.09.17 11:00SV HoldenstedtMTV RamelslohTheodor-Heuss-Realschule0:3 / 0:25 0:25 0:25
So., 17.09.17 11:00SV HoldenstedtPSV HannoverTheodor-Heuss-Realschule0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa., 30.09.17 15:00TSV StelleVSG Altes Land IIGHS Stelle0:3 / 17:25 23:25 13:25
Sa., 30.09.17 15:00TSV StelleSV HoldenstedtGHS Stelle3:1 / 27:25 25:13 17:25 25:20
Sa., 30.09.17 15:00TV Jahn WalsrodePSV HannoverSZ (Gymnasium) Walsrode1:3 / 25:23 16:25 23:25 17:25
Sa., 30.09.17 15:00AuswärtsspielTV Jahn WalsrodeGfL Hannover IVSZ (Gymnasium) Walsrode3:0 / 25:13 25:13 25:13
Sa., 21.10.17 15:00AuswärtsspielVSG Altes Land IIGfL Hannover IVSporthalle Steinkirchen3:2 / 25:19 20:25 24:26 25:22 15:11
Sa., 21.10.17 15:00VSG Altes Land IIMTV RamelslohSporthalle Steinkirchen3:0 / 25:23 25:22 25:17
So., 22.10.17 11:00PSV HannoverVSG Altes LandBereitschaftspolizei Hannover3:1 / 26:24 25:21 20:25 25:23
So., 22.10.17 11:00PSV HannoverTSV StelleBereitschaftspolizei Hannover3:1 / 22:25 25:10 26:24 25:21
Sa., 28.10.17 15:00HeimspielGfL Hannover IVTSV StelleFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 15:25 25:17 12:25 13:25
Sa., 28.10.17 15:00HeimspielGfL Hannover IVSF Aligse IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 23:25 23:25 11:25
Sa., 04.11.17 15:00MTV RamelslohSF Aligse IIIBallsporthalle Ramelsloh2:3 / 25:11 25:23 8:25 17:25 12:15
Sa., 04.11.17 15:00MTV RamelslohVSG Altes LandBallsporthalle Ramelsloh1:3 / 25:22 20:25 18:25 25:27
So., 05.11.17 11:00SV HoldenstedtVSG Altes Land IITheodor-Heuss-Realschule3:1 / 25:21 26:24 22:25 25:21
So., 05.11.17 11:00AuswärtsspielSV HoldenstedtGfL Hannover IVTheodor-Heuss-Realschule3:0 / 25:17 25:13 25:15
Sa., 11.11.17 15:00PSV HannoverSF Aligse IIIBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:9 25:21 25:17
Sa., 11.11.17 15:00PSV HannoverMTV RamelslohBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:22 25:15 25:16
Sa., 11.11.17 15:00TSV StelleVSG Altes LandGHS Stelle3:2 / 22:25 25:20 21:25 25:20 15:12
Sa., 11.11.17 15:00TSV StelleTV Jahn WalsrodeGHS Stelle1:3 / 24:26 25:23 18:25 18:25
Sa., 18.11.17 14:00SF Aligse IIITSV StelleGrundschule Aligse3:2 / 20:25 23:25 25:17 25:19 15:9
Sa., 18.11.17 14:00SF Aligse IIIVSG Altes Land IIGrundschule Aligse3:2 / 27:25 22:25 23:25 25:18 15:10
Sa., 18.11.17 15:00HeimspielGfL Hannover IVPSV HannoverFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 14:25 17:25 12:25
Sa., 18.11.17 15:00HeimspielGfL Hannover IVVSG Altes LandFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 10:25 14:25 12:25
Sa., 18.11.17 15:00TV Jahn WalsrodeMTV RamelslohSZ (Gymnasium) Walsrode3:1 / 25:27 25:23 25:14 25:12
Sa., 18.11.17 15:00TV Jahn WalsrodeSV HoldenstedtSZ (Gymnasium) Walsrode3:2 / 25:27 25:18 25:12 20:25 15:5
So., 26.11.17 10:00VSG Altes Land IITV Jahn WalsrodeSporthalle Steinkirchen2:3 / 25:20 4:25 25:12 13:25 15:17
So., 26.11.17 10:00VSG Altes Land IIPSV HannoverSporthalle Steinkirchen0:3 / 14:25 22:25 18:25
Sa., 02.12.17 15:00AuswärtsspielMTV RamelslohGfL Hannover IVBallsporthalle Ramelsloh0:3 / 18:25 24:26 22:25
Sa., 02.12.17 15:00MTV RamelslohTSV StelleBallsporthalle Ramelsloh0:3 / 19:25 21:25 12:25
So., 03.12.17 10:00VSG Altes LandSV HoldenstedtSporthalle Steinkirchen3:1 / 24:26 25:23 25:14 25:23
So., 03.12.17 10:00VSG Altes LandSF Aligse IIISporthalle Steinkirchen3:0 / 25:14 25:16 25:21
Sa., 09.12.17 14:00AuswärtsspielSF Aligse IIIGfL Hannover IVGrundschule Aligse3:0 / 25:17 25:21 25:20
Sa., 09.12.17 14:00SF Aligse IIIPSV HannoverGrundschule Aligse0:3 / 14:25 17:25 14:25
Sa., 09.12.17 15:00VSG Altes Land IITSV StelleSporthalle Steinkirchen0:3 / 21:25 15:25 10:25
Sa., 09.12.17 15:00VSG Altes Land IIVSG Altes LandSporthalle Steinkirchen1:3 / 17:25 25:20 16:25 19:25
Sa., 09.12.17 16:00MTV RamelslohTV Jahn WalsrodeBallsporthalle Ramelsloh0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa., 09.12.17 16:00MTV RamelslohSV HoldenstedtBallsporthalle Ramelsloh1:3 / 17:25 17:25 25:22 21:25
Sa., 16.12.17 14:00SF Aligse IIISV HoldenstedtGrundschule Aligse3:1 / 25:21 17:25 28:26 25:16
Sa., 16.12.17 14:00SF Aligse IIITV Jahn WalsrodeGrundschule Aligse3:0 / 25:21 26:24 25:16
Sa., 13.01.18 15:00PSV HannoverTV Jahn WalsrodeBereitschaftspolizei Hannover3:2 / 27:25 25:22 23:25 14:25 15:12
Sa., 13.01.18 15:00PSV HannoverVSG Altes Land IIBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:18 25:15 25:23
Sa., 13.01.18 15:00AuswärtsspielVSG Altes LandGfL Hannover IVSporthalle Steinkirchen3:0 / 25:13 25:19 25:18
Sa., 13.01.18 15:00VSG Altes LandMTV RamelslohSporthalle Steinkirchen3:1 / 25:14 25:9 24:26 25:20
So., 21.01.18 11:00SV HoldenstedtTSV StellePestalozzischule1:3 / 21:25 25:17 23:25 17:25
So., 21.01.18 11:00SV HoldenstedtSF Aligse IIIPestalozzischule3:0 / 25:14 25:15 25:10
Sa., 27.01.18 15:00HeimspielGfL Hannover IVSV HoldenstedtFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 17:25 14:25 18:25
Sa., 27.01.18 15:00HeimspielGfL Hannover IVVSG Altes Land IIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 27:25 15:25 24:26 8:25
Sa., 27.01.18 15:00TSV StellePSV HannoverGHS Stelle2:3 / 25:23 25:22 22:25 21:25 15:17
Sa., 27.01.18 15:00TSV StelleMTV RamelslohGHS Stelle3:0 / 25:11 25:19 25:19
Sa., 27.01.18 15:00TV Jahn WalsrodeVSG Altes LandSZ (Gymnasium) Walsrode3:0 / 25:18 25:14 25:18
Sa., 27.01.18 15:00TV Jahn WalsrodeSF Aligse IIISZ (Gymnasium) Walsrode3:0 / 25:13 25:15 25:12
Sa., 10.02.18 14:00SF Aligse IIIMTV RamelslohGrundschule Aligse3:1 / 25:18 15:25 25:20 25:23
Sa., 10.02.18 14:00SF Aligse IIIVSG Altes LandGrundschule Aligse1:3 / 25:19 14:25 19:25 19:25
Sa., 10.02.18 15:00PSV HannoverSV HoldenstedtBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:15 25:19 25:13
Sa., 10.02.18 15:00AuswärtsspielPSV HannoverGfL Hannover IVBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:15 25:15 25:15
Sa., 10.02.18 15:00TV Jahn WalsrodeVSG Altes Land IISZ (Gymnasium) Walsrode3:0 / 25:16 25:16 25:23
Sa., 10.02.18 15:00TV Jahn WalsrodeTSV StelleSZ (Gymnasium) Walsrode3:1 / 27:25 25:19 21:25 25:19
Sa., 24.02.18 15:00VSG Altes LandPSV HannoverSporthalle Steinkirchenn. a.
Sa., 24.02.18 15:00VSG Altes LandTSV StelleSporthalle Steinkirchenn. a.
So., 25.02.18 11:00VSG Altes Land IISF Aligse IIISporthalle Steinkirchenn. a.
So., 25.02.18 11:00VSG Altes Land IISV HoldenstedtSporthalle Steinkirchenn. a.
So., 25.02.18 14:00HeimspielGfL Hannover IVMTV RamelslohFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
So., 25.02.18 14:00HeimspielGfL Hannover IVTV Jahn WalsrodeFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa., 17.03.18 15:00MTV RamelslohVSG Altes Land IIBallsporthalle Ramelslohn. a.
Sa., 17.03.18 15:00MTV RamelslohPSV HannoverBallsporthalle Ramelslohn. a.
Sa., 17.03.18 15:00SV HoldenstedtVSG Altes LandTheodor-Heuss-Realschulen. a.
Sa., 17.03.18 15:00SV HoldenstedtTV Jahn WalsrodeTheodor-Heuss-Realschulen. a.
Sa., 17.03.18 15:00TSV StelleSF Aligse IIIGHS Stellen. a.
Sa., 17.03.18 15:00AuswärtsspielTSV StelleGfL Hannover IVGHS Stellen. a.

Quelle: NWVV, Landesliga 4 (Frauen) 2017/2018, Stand: 19.02.2018 12:33:04

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle