Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

1. Herren (Regionalliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 16.09.17 15:00USC Braunschweig IITSV Buxtehude-AltklosterTunica-Sporthalle3:2 / 20:25 23:25 25:17 26:24 15:9
Sa., 16.09.17 19:00VfL LintorfOldenburger TBTurnhalle Lintorf3:0 / 25:21 25:21 25:22
Sa., 16.09.17 20:00AuswärtsspielGrün-Weiß VallstedtGfL HannoverSporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 25:19 25:17 25:23
Sa., 16.09.17 20:00Wolfenbütteler VCTSV Giesen GRIZZLYS IIGymnasium im Schloss0:3 / 20:25 21:25 21:25
So., 17.09.17 16:00ASC 46 GöttingenDJK Füchtel VechtaSparkassen-Arena0:3 / 20:25 23:25 27:29
Sa., 23.09.17 19:00TSV Buxtehude-AltklosterVfL LintorfBBS Buxtehude1:3 / 26:24 18:25 22:25 16:25
Sa., 23.09.17 20:00DJK Füchtel VechtaGrün-Weiß VallstedtDominikanerklosterkolleg3:2 / 28:30 22:25 26:24 25:18 16:14
Sa., 23.09.17 20:00Oldenburger TBWolfenbütteler VCOTB-Halle Am Haarenesch3:2 / 21:25 25:22 18:25 25:23 15:10
So., 24.09.17 16:00HeimspielGfL HannoverASC 46 GöttingenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:22 25:19 25:13
Sa., 30.09.17 19:00TSV Buxtehude-AltklosterOldenburger TBBBS Buxtehude3:1 / 25:21 22:25 25:15 25:22
Sa., 30.09.17 20:00Grün-Weiß VallstedtTSV Giesen GRIZZLYS IISporthalle II an der Berliner Straße 472:3 / 21:25 25:16 19:25 25:20 7:15
Sa., 30.09.17 20:00Wolfenbütteler VCUSC Braunschweig IIGymnasium im Schloss1:3 / 25:21 22:25 21:25 20:25
Sa., 30.09.17 20:00HeimspielGfL HannoverDJK Füchtel VechtaFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 33:31 25:22 25:23
So., 01.10.17 16:00VfL LintorfASC 46 GöttingenTurnhalle Lintorf3:1 / 25:15 25:16 23:25 25:16
Sa., 21.10.17 15:00USC Braunschweig IIGrün-Weiß VallstedtTunica-Sporthalle1:3 / 20:25 25:27 27:25 20:25
Sa., 21.10.17 20:00DJK Füchtel VechtaTSV Buxtehude-AltklosterDominikanerklosterkolleg2:3 / 25:16 26:28 25:18 19:25 12:15
Sa., 21.10.17 20:00AuswärtsspielOldenburger TBGfL HannoverOTB-Halle Am Haarenesch3:1 / 25:18 25:17 18:25 25:16
So., 22.10.17 16:00ASC 46 GöttingenWolfenbütteler VCGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)3:2 / 21:25 17:25 25:18 25:20 15:9
So., 22.10.17 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIVfL LintorfSporthalle Nordstemmen2:3 / 17:25 26:24 23:25 25:22 16:18
Sa., 28.10.17 15:00USC Braunschweig IIASC 46 GöttingenTunica-Sporthalle3:1 / 25:18 27:25 21:25 25:21
Sa., 28.10.17 19:00AuswärtsspielVfL LintorfGfL HannoverTurnhalle Lintorf3:0 / 25:23 25:22 25:18
Sa., 28.10.17 19:00DJK Füchtel VechtaOldenburger TBDominikanerklosterkolleg3:2 / 25:23 20:25 28:26 22:25 15:10
Sa., 28.10.17 19:00TSV Buxtehude-AltklosterTSV Giesen GRIZZLYS IIBBS Buxtehude1:3 / 20:25 23:25 25:18 16:25
Sa., 28.10.17 20:00Grün-Weiß VallstedtWolfenbütteler VCSporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 26:24 25:17 25:18
Sa., 04.11.17 20:00Oldenburger TBUSC Braunschweig IIOTB-Halle Am Haarenesch3:0 / 26:24 25:21 25:18
Sa., 04.11.17 20:00HeimspielGfL HannoverTSV Buxtehude-AltklosterFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:23 19:25 25:19 25:22
Sa., 04.11.17 20:00Wolfenbütteler VCVfL LintorfGymnasium im Schloss0:3 / 20:25 20:25 19:25
So., 05.11.17 16:00ASC 46 GöttingenGrün-Weiß VallstedtGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)2:3 / 21:25 23:25 25:21 25:17 10:15
So., 05.11.17 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIDJK Füchtel VechtaSporthalle Giesen3:0 / 25:20 25:23 25:21
Sa., 11.11.17 20:00TSV Giesen GRIZZLYS IIUSC Braunschweig IISporthalle Giesen3:2 / 23:25 25:17 16:25 25:18 15:8
Sa., 11.11.17 20:00Oldenburger TBASC 46 GöttingenOTB-Halle Am Haarenesch2:3 / 25:17 19:25 25:17 32:34 10:15
Sa., 18.11.17 15:00AuswärtsspielUSC Braunschweig IIGfL HannoverTunica-Sporthalle3:1 / 25:18 25:19 22:25 25:20
Sa., 18.11.17 19:00DJK Füchtel VechtaVfL LintorfDominikanerklosterkolleg3:2 / 25:21 18:25 25:13 18:25 15:9
Sa., 18.11.17 20:00Grün-Weiß VallstedtOldenburger TBSporthalle II an der Berliner Straße 473:2 / 20:25 21:25 25:18 25:23 15:10
Sa., 18.11.17 20:00TSV Giesen GRIZZLYS IIASC 46 GöttingenSporthalle Giesen3:0 / 25:16 25:20 25:18
Sa., 18.11.17 20:00Wolfenbütteler VCTSV Buxtehude-AltklosterGymnasium im Schloss0:3 / 21:25 21:25 16:25
Sa., 25.11.17 19:00TSV Buxtehude-AltklosterGrün-Weiß VallstedtBBS Buxtehude3:1 / 25:21 23:25 25:19 25:11
Sa., 25.11.17 19:00VfL LintorfUSC Braunschweig IITurnhalle Lintorf3:2 / 25:20 25:13 23:25 20:25 15:13
Sa., 25.11.17 19:00DJK Füchtel VechtaWolfenbütteler VCDominikanerklosterkolleg0:3 / 19:25 23:25 20:25
So., 26.11.17 16:00HeimspielGfL HannoverTSV Giesen GRIZZLYS IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:23 25:19 22:25 25:15
Sa., 02.12.17 15:00USC Braunschweig IIDJK Füchtel VechtaTunica-Sporthalle3:0 / 25:15 35:33 25:20
Sa., 02.12.17 20:00Grün-Weiß VallstedtVfL LintorfSporthalle II an der Berliner Straße 470:3 / 22:25 20:25 19:25
So., 03.12.17 16:00ASC 46 GöttingenTSV Buxtehude-AltklosterGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)0:3 / 0:25 0:25 0:25
So., 03.12.17 16:00AuswärtsspielWolfenbütteler VCGfL HannoverGymnasium im Schloss2:3 / 25:23 25:20 14:25 22:25 13:15
So., 03.12.17 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIOldenburger TBSporthalle Giesen3:1 / 25:18 25:23 20:25 25:13
Sa., 09.12.17 19:00TSV Buxtehude-AltklosterUSC Braunschweig IIBBS Buxtehude3:0 / 25:15 25:22 25:12
Sa., 09.12.17 19:00DJK Füchtel VechtaASC 46 GöttingenDominikanerklosterkolleg3:0 / 25:0 25:0 25:0
Sa., 09.12.17 20:00HeimspielGfL HannoverGrün-Weiß VallstedtFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:19 25:22 25:18
Sa., 09.12.17 20:00Oldenburger TBVfL LintorfOTB-Halle Am Haarenesch3:2 / 21:25 25:23 25:19 23:25 15:13
So., 10.12.17 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIWolfenbütteler VCSporthalle Giesen3:1 / 21:25 25:22 25:22 25:17
Sa., 16.12.17 15:00USC Braunschweig IITSV Giesen GRIZZLYS IITunica-Sporthalle1:3 / 25:19 20:25 22:25 31:33
Sa., 16.12.17 19:00VfL LintorfTSV Buxtehude-AltklosterTurnhalle Lintorf3:1 / 25:19 25:9 34:36 25:22
Sa., 16.12.17 20:00Grün-Weiß VallstedtDJK Füchtel VechtaSporthalle II an der Berliner Straße 472:3 / 17:25 25:22 23:25 25:13 12:15
Sa., 16.12.17 20:00Wolfenbütteler VCOldenburger TBGymnasium im Schloss3:1 / 25:19 15:25 25:15 25:21
So., 17.12.17 16:00AuswärtsspielASC 46 GöttingenGfL HannoverGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)1:3 / 19:25 26:28 25:21 23:25
Sa., 13.01.18 15:00USC Braunschweig IIWolfenbütteler VCTunica-Sporthalle3:0 / 25:20 25:20 25:13
Sa., 13.01.18 19:00AuswärtsspielDJK Füchtel VechtaGfL HannoverDominikanerklosterkolleg2:3 / 25:23 25:18 12:25 19:25 11:15
Sa., 13.01.18 20:00Oldenburger TBTSV Buxtehude-AltklosterOTB-Halle Am Haarenesch3:2 / 25:15 25:20 21:25 17:25 15:11
So., 14.01.18 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IIGrün-Weiß VallstedtSporthalle Giesen3:2 / 25:19 21:25 25:22 22:25 19:17
So., 14.01.18 16:00ASC 46 GöttingenVfL LintorfGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)0:3 / 17:25 10:25 18:25
Sa., 20.01.18 19:00TSV Buxtehude-AltklosterDJK Füchtel VechtaBBS Buxtehude3:2 / 16:25 23:25 25:21 27:25 15:11
Sa., 20.01.18 20:00Grün-Weiß VallstedtUSC Braunschweig IISporthalle II an der Berliner Straße 473:1 / 23:25 25:19 25:22 25:17
Sa., 20.01.18 20:00Wolfenbütteler VCASC 46 GöttingenGymnasium im Schloss3:2 / 25:21 20:25 26:24 26:28 15:12
Sa., 20.01.18 20:00HeimspielGfL HannoverOldenburger TBFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 28:26 25:22 25:13
So., 21.01.18 16:00VfL LintorfTSV Giesen GRIZZLYS IITurnhalle Lintorf1:3 / 25:14 28:30 24:26 18:25
Sa., 03.02.18 20:00Wolfenbütteler VCGrün-Weiß VallstedtGymnasium im Schloss0:3 / 19:25 11:25 12:25
Sa., 03.02.18 20:00HeimspielGfL HannoverVfL LintorfFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 25:17 22:25 20:25 25:20 15:13
Sa., 03.02.18 20:00Oldenburger TBDJK Füchtel VechtaOTB-Halle Am Haarenesch2:3 / 21:25 25:22 25:22 18:25 12:15
So., 04.02.18 16:00ASC 46 GöttingenUSC Braunschweig IIGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)3:2 / 25:19 25:27 25:15 20:25 15:10
So., 04.02.18 16:00TSV Giesen GRIZZLYS IITSV Buxtehude-AltklosterSporthalle Giesen3:1 / 25:23 25:16 20:25 25:15
Sa., 10.02.18 15:00USC Braunschweig IIOldenburger TBTunica-Sporthalle3:1 / 25:20 25:18 22:25 25:23
Sa., 10.02.18 19:00AuswärtsspielTSV Buxtehude-AltklosterGfL HannoverBBS Buxtehude3:2 / 25:23 19:25 25:19 17:25 16:14
Sa., 10.02.18 19:00VfL LintorfWolfenbütteler VCTurnhalle Lintorf3:0 / 25:12 25:21 25:18
Sa., 10.02.18 19:00DJK Füchtel VechtaTSV Giesen GRIZZLYS IIDominikanerklosterkolleg0:3 / 12:25 20:25 24:26
Sa., 10.02.18 20:00Grün-Weiß VallstedtASC 46 GöttingenSporthalle II an der Berliner Straße 471:3 / 30:28 21:25 25:27 17:25
Sa., 17.02.18 19:00VfL LintorfDJK Füchtel VechtaTurnhalle Lintorf3:0 / 25:14 25:23 25:13
Sa., 17.02.18 19:00TSV Buxtehude-AltklosterWolfenbütteler VCBBS Buxtehude3:0 / 25:21 25:18 25:17
Sa., 17.02.18 20:00Oldenburger TBGrün-Weiß VallstedtOTB-Halle Am Haarenesch2:3 / 25:18 25:19 20:25 22:25 13:15
Sa., 17.02.18 20:00HeimspielGfL HannoverUSC Braunschweig IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:14 27:25 23:25 25:23
So., 18.02.18 16:00ASC 46 GöttingenTSV Giesen GRIZZLYS IIGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)1:3 / 25:21 15:25 23:25 25:27
Sa., 24.02.18 15:00USC Braunschweig IIVfL LintorfTunica-Sporthallen. a.
Sa., 24.02.18 20:00Grün-Weiß VallstedtTSV Buxtehude-AltklosterSporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa., 24.02.18 20:00Wolfenbütteler VCDJK Füchtel VechtaGymnasium im Schlossn. a.
So., 25.02.18 16:00ASC 46 GöttingenOldenburger TBGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)n. a.
So., 25.02.18 16:00AuswärtsspielTSV Giesen GRIZZLYS IIGfL HannoverSporthalle Giesenn. a.
So., 18.03.18 16:00VfL LintorfGrün-Weiß VallstedtTurnhalle Lintorfn. a.
So., 18.03.18 16:00DJK Füchtel VechtaUSC Braunschweig IIDominikanerklosterkollegn. a.
So., 18.03.18 16:00TSV Buxtehude-AltklosterASC 46 GöttingenBBS Buxtehuden. a.
So., 18.03.18 16:00HeimspielGfL HannoverWolfenbütteler VCFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
So., 18.03.18 16:00Oldenburger TBTSV Giesen GRIZZLYS IIOTB-Halle Am Haareneschn. a.

Quelle: RSA-NW, Regionalliga Nordwest (Männer) 2017/2018, Stand: 19.02.2018 12:43:26

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle