Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

6. Herren (Aufbaurunde Hannover) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 09.09.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIITuS Hermannsburg IISporthalle Rethen2:0 / 25:12 25:13
Sa., 09.09.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIISF Aligse IIISporthalle Rethen2:0 / 25:15 25:16
Sa., 09.09.17 15:00TuS Hermannsburg IISF Aligse IIISporthalle Rethen0:2 / 16:25 18:25
So., 10.09.17 11:00HeimspielGfL Hannover VITuS Wunstorf IIFreie Waldorfschule (neue Halle)2:1 / 25:17 15:25 16:14
So., 10.09.17 11:00HeimspielGfL Hannover VIMTV Groß BuchholzFreie Waldorfschule (neue Halle)2:0 / 25:16 25:16
So., 10.09.17 11:00HeimspielTuS Wunstorf IIMTV Groß BuchholzFreie Waldorfschule (neue Halle)2:0 / 25:15 25:12
Sa., 23.09.17 14:00SF Aligse IIIMTV Groß BuchholzSporthalle Friedrichstraße2:0 / 25:0 25:0
Sa., 23.09.17 14:00SF Aligse IIITSV Burgdorf IIISporthalle Friedrichstraße1:2 / 19:25 25:12 10:15
Sa., 23.09.17 14:00MTV Groß BuchholzTSV Burgdorf IIISporthalle Friedrichstraße0:2 / 0:25 0:25
Sa., 23.09.17 15:00AuswärtsspielTuS Hermannsburg IIGfL Hannover VISporthalle Örtzetal0:2 / 22:25 11:25
Sa., 23.09.17 15:00TuS Hermannsburg IITSV Giesen GRIZZLYS VIISporthalle Örtzetal0:2 / 18:25 19:25
Sa., 23.09.17 15:00AuswärtsspielGfL Hannover VITSV Giesen GRIZZLYS VIISporthalle Örtzetal2:0 / 25:16 25:9
Sa., 21.10.17 15:00TuS Wunstorf IISF Aligse IIISporthalle Hölty I2:1 / 19:25 25:14 15:7
Sa., 21.10.17 15:00AuswärtsspielTuS Wunstorf IIGfL Hannover VISporthalle Hölty I2:1 / 25:23 19:25 15:11
Sa., 21.10.17 15:00AuswärtsspielSF Aligse IIIGfL Hannover VISporthalle Hölty I0:2 / 14:25 23:25
Sa., 21.10.17 15:00MTV Groß BuchholzTSV Giesen GRIZZLYS VIIIGS Roderbruch (Halle 1)0:2 / 14:25 18:25
Sa., 21.10.17 15:00MTV Groß BuchholzTSV Burgdorf IIIIGS Roderbruch (Halle 1)0:2 / 0:25 0:25
Sa., 21.10.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIITSV Burgdorf IIIIGS Roderbruch (Halle 1)1:2 / 25:12 22:25 12:15
Sa., 09.12.17 15:00TSV Burgdorf IIITuS Hermannsburg IIIGS Burgdorf (große Halle)0:2 / 18:25 23:25
Sa., 09.12.17 15:00TSV Burgdorf IIITuS Wunstorf IIIGS Burgdorf (große Halle)0:2 / 13:25 23:25
Sa., 09.12.17 15:00TuS Hermannsburg IITuS Wunstorf IIIGS Burgdorf (große Halle)2:0 / 25:20 25:23
Sa., 09.12.17 15:00AuswärtsspielMTV Groß BuchholzGfL Hannover VISporthalle Misburg I0:2 / 16:25 17:25
Sa., 09.12.17 15:00MTV Groß BuchholzTSV Giesen GRIZZLYS VIISporthalle Misburg I2:1 / 23:25 25:23 15:8
Sa., 09.12.17 15:00AuswärtsspielGfL Hannover VITSV Giesen GRIZZLYS VIISporthalle Misburg I2:1 / 24:26 25:21 15:11
Sa., 13.01.18 15:00TuS Hermannsburg IISF Aligse IIISporthalle Örtzetal1:2 / 20:25 25:18 12:15
Sa., 13.01.18 15:00TuS Hermannsburg IIMTV Groß BuchholzSporthalle Örtzetal2:0 / 25:0 25:0
Sa., 13.01.18 15:00SF Aligse IIIMTV Groß BuchholzSporthalle Örtzetal2:0 / 25:0 25:0
Sa., 20.01.18 15:00HeimspielGfL Hannover VITSV Burgdorf IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)2:0 / 25:6 25:9
Sa., 20.01.18 15:00HeimspielGfL Hannover VITuS Hermannsburg IIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:2 / 23:25 25:8 12:15
Sa., 20.01.18 15:00HeimspielTSV Burgdorf IIITuS Hermannsburg IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:2 / 9:25 21:25
So., 11.02.18 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIITuS Wunstorf IISporthalle Rethen0:2 / 21:25 13:25
So., 11.02.18 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIISF Aligse IIISporthalle Rethen2:1 / 25:14 8:25 15:10
So., 11.02.18 15:00TuS Wunstorf IISF Aligse IIISporthalle Rethen1:2 / 25:19 9:25 8:15
So., 18.02.18 15:00TSV Burgdorf IIITSV Giesen GRIZZLYS VIIIGS Burgdorfn. a.
So., 18.02.18 15:00TSV Burgdorf IIITuS Wunstorf IIIGS Burgdorfn. a.
So., 18.02.18 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIITuS Wunstorf IIIGS Burgdorfn. a.
Sa., 24.02.18 15:00SF Aligse IIITSV Burgdorf IIISporthalle Friedrichstraßen. a.
Sa., 24.02.18 15:00AuswärtsspielSF Aligse IIIGfL Hannover VISporthalle Friedrichstraßen. a.
Sa., 24.02.18 15:00AuswärtsspielTSV Burgdorf IIIGfL Hannover VISporthalle Friedrichstraßen. a.
Sa., 24.02.18 15:00TuS Wunstorf IIMTV Groß BuchholzSporthalle Hölty In. a.
Sa., 24.02.18 15:00TuS Wunstorf IITuS Hermannsburg IISporthalle Hölty In. a.
Sa., 24.02.18 15:00MTV Groß BuchholzTuS Hermannsburg IISporthalle Hölty In. a.

Quelle: R-HA, Aufbaurunde Hannover (männlich) 2017/2018, Stand: 20.02.2018 14:47:45

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle