Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo PhysioRevital Logo Sponsor K.v.S. Zeitarbeit GmbH Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sponsor Apotheke zur Kugel Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo tecis Finanzdienstleistungen AG Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

4. Herren (Bezirksliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 09.09.17 15:00VSG Hannover IIIGfL Hannover VGS Kronsberg-Nord1:3 / 15:25 26:24 13:25 9:25
Sa., 09.09.17 15:00VSG Hannover IIISG Hiddestorf/HemmingenGS Kronsberg-Nord2:3 / 19:25 32:30 28:26 25:27 8:15
Sa., 16.09.17 15:00SG LetterTSV Giesen GRIZZLYS VIGeorg-Büchner-Gymnasium1:3 / 26:28 17:25 25:18 18:25
Sa., 16.09.17 15:00SG LetterVSG Hannover IIIGeorg-Büchner-Gymnasium0:3 / 4:25 11:25 11:25
Sa., 16.09.17 15:00GfL Hannover VPSV Hannover IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:21 25:22 25:21
Sa., 16.09.17 15:00AuswärtsspielGfL Hannover VGfL Hannover IVFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:11 25:20 19:25 25:13
So., 17.09.17 11:00PSV Hannover IISG LetterBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:9 25:11 25:14
So., 17.09.17 11:00PSV Hannover IITSV Giesen GRIZZLYS VIBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:16 25:15 25:12
Sa., 23.09.17 15:00VfL Grasdorf IISG LetterKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:0 / 25:14 25:13 25:9
Sa., 23.09.17 15:00VfL Grasdorf IIPSV Hannover IIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:0 / 25:0 25:0 25:0
Sa., 30.09.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIVfL Grasdorf IISporthalle Rethen0:3 / 7:25 16:25 10:25
Sa., 30.09.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIGfL Hannover VSporthalle Rethen0:3 / 10:25 10:25 21:25
Sa., 21.10.17 15:00VfL Grasdorf IISG Hiddestorf/HemmingenErich-Kästner-Schule (Halle 1)3:0 / 25:11 25:18 25:18
Sa., 21.10.17 15:00AuswärtsspielVfL Grasdorf IIGfL Hannover IVErich-Kästner-Schule (Halle 1)3:0 / 25:15 25:19 25:15
Sa., 28.10.17 15:00AuswärtsspielSG Hiddestorf/HemmingenGfL Hannover IVSporthalle Hiddestorf3:0 / 25:20 25:22 25:20
Sa., 28.10.17 15:00SG Hiddestorf/HemmingenSG LetterSporthalle Hiddestorf3:0 / 25:5 25:16 25:18
Sa., 04.11.17 14:00HeimspielGfL Hannover IVPSV Hannover IIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 25:23 16:25 18:25 23:25
Sa., 04.11.17 14:00HeimspielGfL Hannover IVVSG Hannover IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 16:25 27:25 25:19 25:19
So., 05.11.17 11:00GfL Hannover VSG LetterFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:17 25:10 25:10
So., 05.11.17 11:00GfL Hannover VVfL Grasdorf IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 21:25 25:12 25:27 25:13 15:12
Sa., 11.11.17 15:00VSG Hannover IIIVfL Grasdorf IISporthalle GS Otfried-Preußler3:0 / 25:0 25:0 25:0
Sa., 11.11.17 15:00VSG Hannover IIITSV Giesen GRIZZLYS VISporthalle GS Otfried-Preußler3:1 / 25:20 18:25 25:20 25:11
Sa., 11.11.17 15:00SG Hiddestorf/HemmingenGfL Hannover VSporthalle Hiddestorf1:3 / 26:24 18:25 21:25 16:25
Sa., 11.11.17 15:00SG Hiddestorf/HemmingenPSV Hannover IISporthalle Hiddestorf1:3 / 25:15 22:25 24:26 21:25
Sa., 25.11.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VIVSG Hannover IIISporthalle Rethen1:3 / 25:17 15:25 20:25 19:25
Sa., 25.11.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS VISG Hiddestorf/HemmingenSporthalle Rethen3:0 / 25:0 25:0 25:0
Sa., 25.11.17 15:00SG LetterPSV Hannover IIGeorg-Büchner-Gymnasium0:3 / 13:25 15:25 17:25
Sa., 25.11.17 15:00SG LetterGfL Hannover VGeorg-Büchner-Gymnasium0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa., 02.12.17 15:00VfL Grasdorf IISG Hiddestorf/HemmingenKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:0 / 25:16 25:19 25:17
Sa., 02.12.17 15:00HeimspielGfL Hannover IVTSV Giesen GRIZZLYS VIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:17 21:25 25:16 25:13
Sa., 02.12.17 15:00HeimspielGfL Hannover IVSG LetterFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:10 25:21 25:20
Sa., 09.12.17 10:00TSV Giesen GRIZZLYS VIPSV Hannover IISporthalle Rethen0:3 / 16:25 22:25 18:25
Sa., 09.12.17 10:00TSV Giesen GRIZZLYS VISG LetterSporthalle Rethen3:0 / 25:19 25:16 25:21
Sa., 09.12.17 14:00HeimspielGfL Hannover IVSG Hiddestorf/HemmingenFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 25:27 28:26 19:25 21:25
Sa., 09.12.17 14:00HeimspielGfL Hannover IVGfL Hannover VFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 13:25 25:27 15:25
Di., 12.12.17 20:00VfL Grasdorf IIVSG Hannover IIIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:2 / 25:22 25:15 23:25 19:25 15:13
Sa., 13.01.18 15:00SG LetterSG Hiddestorf/HemmingenLeibnizschule0:3 / 12:25 10:25 10:25
Sa., 13.01.18 15:00SG LetterVfL Grasdorf IILeibnizschule0:3 / 7:25 13:25 11:25
Sa., 13.01.18 15:00VSG Hannover IIIPSV Hannover IISchulzentrum Langenhagen0:3 / 18:25 14:25 18:25
Sa., 13.01.18 15:00AuswärtsspielVSG Hannover IIIGfL Hannover IVSchulzentrum Langenhagen3:0 / 25:21 26:24 25:18
Sa., 27.01.18 15:00SG Hiddestorf/HemmingenVSG Hannover IIISporthalle Hiddestorf3:0 / 25:10 28:26 25:8
Sa., 27.01.18 15:00SG Hiddestorf/HemmingenTSV Giesen GRIZZLYS VISporthalle Hiddestorf3:0 / 25:11 25:20 25:15
Sa., 27.01.18 15:00PSV Hannover IIGfL Hannover VBereitschaftspolizei Hannover0:3 / 18:25 17:25 19:25
Sa., 27.01.18 15:00PSV Hannover IIVfL Grasdorf IIBereitschaftspolizei Hannover2:3 / 26:24 21:25 18:25 25:18 14:16
Sa., 10.02.18 15:00VSG Hannover IIISG LetterSporthalle GS Otfried-Preußler3:0 / 25:18 25:10 25:11
Sa., 10.02.18 15:00VSG Hannover IIIPSV Hannover IISporthalle GS Otfried-Preußler3:1 / 25:15 21:25 25:17 25:21
So., 11.02.18 10:00AuswärtsspielTSV Giesen GRIZZLYS VIGfL Hannover IVSporthalle Rethen0:3 / 18:25 17:25 19:25
So., 11.02.18 10:00TSV Giesen GRIZZLYS VIGfL Hannover VSporthalle Rethen0:3 / 14:25 8:25 16:25
Sa., 24.02.18 15:00GfL Hannover VVSG Hannover IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa., 24.02.18 15:00GfL Hannover VSG Hiddestorf/HemmingenFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
So., 25.02.18 11:00HeimspielGfL Hannover IVVfL Grasdorf IIFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
So., 25.02.18 11:00HeimspielGfL Hannover IVSG LetterFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa., 17.03.18 15:00VfL Grasdorf IITSV Giesen GRIZZLYS VIErich-Kästner-Schule (Halle 1)n. a.
Sa., 17.03.18 15:00VfL Grasdorf IIGfL Hannover VErich-Kästner-Schule (Halle 1)n. a.
Sa., 17.03.18 15:00AuswärtsspielPSV Hannover IIGfL Hannover IVBereitschaftspolizei Hannovern. a.
Sa., 17.03.18 15:00PSV Hannover IISG Hiddestorf/HemmingenBereitschaftspolizei Hannovern. a.

Quelle: NWVV, Bezirksliga Hannover 3 (Männer) 2017/2018, Stand: 20.02.2018 14:50:18

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle