Volleyball in Hannover
Logo pelo IT Logo PhysioRevital Logo Neue Presse Logo Volleyballdirekt Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo pelo IT Logo PhysioRevital Logo Neue Presse Logo Volleyballdirekt Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design

Trainingszeiten alle Mannschaften

Mannschaft Tag Beginn Ende Halle Ansprechpartner Telefon E-Mail
Damenmannschaften
1. Damen Mo 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord+Süd) Sascha Dietrich 0177/3885677 saschadietrich[at]gmx.de
  Mi 20:00 22:00 FWS Maschsee (Neue Halle Süd)      
2. Damen Di 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Süd) Josie Menzel josiemenzel[at]gmx.de
  19:30 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
große Halle
     
3. Damen Di 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Süd) Mattheo Homann 0176/45996919 mattheo.homan[at]gmail.com
  Do 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord)      
4. Damen Mo 18:00 20:00 FWS Maschsee (Alte Halle) Jens Normann 0152/38722814 jed.normann[at]gmx.de
  Mi 18:15 20:15 FWS Maschsee (Alte Halle)      
5. Damen Mi 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Süd) Sven Krüger 0160/8881918 werro2005[at]gmail.com
  Fr 17:00 20:00 Gerhart-Hauptmann-Schule (Hermann-Bahlsen-Allee 3, 30655 Hannover)      
6. Damen Di 18:15 20:15 FWS Maschsee (Alte Halle) Kai Lutze (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
01573/5494012
0511/3883679
lutze.kai[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Fr 16:15 18:15 FWS Maschsee (Alte Halle)      
7. Damen Di 19:00 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
kleine Halle
Sven Krüger 0160/8881918 werro2005[at]gmail.com
  Do 20:00 22:00 Tellkampf (oben, Altenbekener Damm 83)      
8. Damen Di 16:15 18:15 FWS Maschsee Rebecca Bösemann
Lena Evert
01577/0889268
0172/5466012
rebecca.boesemann[at]gmail.com
leluev[at]yahoo.de
  Fr 18:00 20:00 FWS Maschsee      
Herrenmannschaften
1. Herren Mo 19:30 22:00 GY Elsa-Brandström (Hilde-Schneider-Allee 30) Fridtjof Häckermann 1.Herren[at]gfl-hannover.de
  Do 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord+Süd)      
2. Herren Di 20:15 22:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Maxime Miramon 0152/27391181 maxime.miramon[at]gmx.net
  Do 19:30 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
große Halle
     
3. Herren Mi 18:15 20:15 FWS Maschsee (Neue Halle Nord) Tim Boie 01575/5812539 tboie[at]gmx.de
  Fr 18:00 20:00 FWS Maschsee (Neue Halle Nord)      
4. Herren Di 18:00 20:00 FWS Maschsee (Alte Halle) Moritz Möller 0151/58789112 mo_moeller[at]web.de
  Fr 18:15 20:15 FWS Maschsee (Alte Halle)      
Herren Di 20:15 22:15 FWS Maschsee (Alte Halle) Stephan Marienfeld 0511 / 5799738 stephan_marienfeld[at]web.de
Jugendmannschaften
weibliche Jugend U20 Mattheo Homann (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0176/45996919
0511/3883679
mattheo.homan[at]gmail.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
weibliche Jugend U18 Kai Lutze (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
01573/5494012
0511/3883679
lutze.kai[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
weibliche Jugend U16 Di 16:30 18:15 FWS Maschsee Rebecca Bösemann (Trainerin)
Lena Evert (Trainerin)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
01577/0889268
0172/5466012
0511/3883679
rebecca.boesemann[at]gmail.com
leluev[at]yahoo.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Fr 18:00 20:00 FWS Maschsee      
weibliche Jugend U15 Mo 16:15 18:00 FWS Maschsee Liv Schiewek (Trainerin)
Luzie Ruß (Co-Trainerin)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0160/97257088
0151/21868226
0511/3883679
liv.schiewek[at]gmail.com
luzie.russ[at]icloud.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:15 18:00 FWS Maschsee      
weibliche Jugend U14 Mo 16:15 18:00 FWS Maschsee Liv Schiewek (Trainerin)
Luzie Ruß (Co-Trainerin)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0160/97257088
0151/21868226
0511/3883679
liv.schiewek[at]gmail.com
luzie.russ[at]icloud.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:15 18:00 FWS Maschsee      
weibliche Jugend U13 Di 16:30 18:15 FWS Maschsee Natalia Rybakov (Trainerin)
Igor Selivanov (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0176/32401884
0178/1355524
0511/3883679
nataliarybakov[at]gmail.com
igor.se[at]gmail.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:30 18:15 FWS Maschsee      
weibliche Jugend U12 Di 16:30 18:15 FWS Maschsee Lea Albrecht (Trainerin)
Maria Kamanovsky (Trainerin)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0175/7687107

0511/3883679
leaalb1608[at]icloud.com
maria.kamanovsky[at]gmail.com
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Do 16:30 18:15 FWS Maschsee      
männliche Jugend U20 Moritz Möller (Meisterschaften) 01515/8789112 mo_moeller[at]web.de
männliche Jugend U18 Moritz Möller (Meisterschaften) 01515/8789112 mo_moeller[at]web.de
männliche Jugend U16 Mi 16:15 18:15 FWS Maschsee Tim Boie (Trainer)
Moritz Möller (Jugendkoordinator)
01575/5812539
01515/8789112
tboie[at]gmx.de
mo_moeller[at]web.de
  Fr 16:00 18:00 FWS Maschsee      
männliche Jugend U15 Di 18:15 20:15 FWS Maschsee Tim Boie (Trainer)
Moritz Möller (Jugendkoordinator)
01575/5812539
01515/8789112
tboie[at]gmx.de
mo_moeller[at]web.de
  Fr 16:00 18:00 FWS Maschsee      
männliche Jugend U14 Mi 16:00 18:00 FWS Maschsee Maxime Miramon (Trainer)
Moritz Möller (Jugendkoordinator)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0152/27391181
01515/8789112
0511/3883679
maxime.miramon[at]gmx.net
mo_moeller[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Fr 16:00 18:00 FWS Maschsee      
männliche Jugend U13 Mi 16:00 18:00 FWS Maschsee Maxime Miramon (Trainer)
Moritz Möller (Jugendkoordinator)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
0152/27391181
01515/8789112
0511/3883679
maxime.miramon[at]gmx.net
mo_moeller[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Fr 16:00 18:00 FWS Maschsee      
männliche Jugend U12 Mo 16:15 18:15 FWS Maschsee Moritz Möller (Trainer)
Wolf-Werner Lutze (Jugendwart)
01515/8789112
0511/3883679
mo_moeller[at]web.de
jugendwart[at]gfl-hannover.de
  Mi 16:15 18:00 FWS Maschsee      
Mixedmannschaften
Mixed-1 Steffen Kosolowski gfl-hannover[at]web.de
Mixed-2 Do 20:00 22:00 FWS Maschsee (Alte Halle) Thomas Hartmann 05131/4476982
0172/4082526
tom-hartmann[at]t-online.de
Mixed-3 Fr 18:00 20:00 Leibnizschule (Lister Kirchweg) - Für Freizeitvolleyballer Tihomir Zeitz 0173 / 6045789 (Kein WhatsApp) gflmixed3[at]web.de
  Fr 20:00 22:00 Leibnizschule (Lister Kirchweg) - Hobbyteam im Punktspielbetrieb      
Mixed-4 Do 19:30 22:00 KWRG Lüerstraße (Hannover/Zoo)
große Halle
Barbara Hübsch 0151/50407868 Barbara.huebsch[at]t-online.de
Mixed-5 Mi 20:00 22:00 FWS Maschsee (Alte Halle) Carsten Renkewitz 0511/2790680 crenkewitz[at]web.de
Hobby Mixed Di 18:00 19:45 Gerhart-Hauptmann-Schule (Hermann-Bahlsen-Allee 3, 30655 Hannover) Roberto Pavon 0173 / 5171504 roberto_pavon[at]hotmail.com

weitere Informationen