Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

1. Damen (Oberliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 23.09.17 15:00AuswärtsspielVSG HannoverGfL HannoverGS Kronsberg-Nord2:3 / 17:25 25:17 28:26 24:26 7:15
Sa., 23.09.17 15:00VSG HannoverTV Eiche Horn Bremen IIGS Kronsberg-Nord1:3 / 28:26 14:25 22:25 22:25
Sa., 30.09.17 14:00HeimspielGfL HannoverMTV SalzgitterFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 22:25 25:13 25:19 22:25 16:14
Sa., 30.09.17 14:00HeimspielGfL HannoverSV NienhagenFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 12:25 19:25 25:12 17:25
Sa., 30.09.17 15:00MTV GroneTV Eiche Horn Bremen IIMax-Planck-Gymnasium2:3 / 25:20 25:23 10:25 13:25 8:15
Sa., 30.09.17 15:00MTV GroneTuspo Weende IIMax-Planck-Gymnasium3:1 / 25:20 25:18 20:25 25:20
Sa., 14.10.17 14:00Tuspo Weende IIBTS NeustadtSporthalle Weende0:3 / 20:25 10:25 23:25
Sa., 14.10.17 14:00Tuspo Weende IIMTV SalzgitterSporthalle Weende2:3 / 16:25 20:25 26:24 25:18 13:15
Sa., 21.10.17 15:00TV Eiche Horn Bremen IISV NienhagenTurnhalle Philipp-Reis-Straße0:3 / 20:25 21:25 8:25
Sa., 21.10.17 15:00TV Eiche Horn Bremen IIBTS NeustadtTurnhalle Philipp-Reis-Straße3:1 / 25:19 25:18 25:27 25:23
Sa., 21.10.17 15:00ASC 46 GöttingenTuspo Weende IIMax-Planck-Gymnasium3:2 / 26:28 25:5 22:25 26:24 15:9
Sa., 21.10.17 15:00AuswärtsspielASC 46 GöttingenGfL HannoverMax-Planck-Gymnasium1:3 / 19:25 25:20 17:25 17:25
So., 22.10.17 11:00MTV SalzgitterVSG HannoverGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)2:3 / 28:26 25:22 13:25 14:25 8:15
So., 22.10.17 11:00MTV SalzgitterMTV GroneGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:1 / 25:15 25:18 20:25 25:16
Sa., 04.11.17 15:00VSG HannoverASC 46 GöttingenSporthalle GS Otfried-Preußler3:0 / 25:16 25:21 25:21
Sa., 04.11.17 15:00VSG HannoverTuspo Weende IISporthalle GS Otfried-Preußler3:0 / 25:9 25:14 25:11
Sa., 11.11.17 14:00HeimspielGfL HannoverTuspo Weende IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:7 28:26 25:13
Sa., 11.11.17 14:00HeimspielGfL HannoverBTS NeustadtFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 23:25 22:25 15:25
Sa., 11.11.17 15:00ASC 46 GöttingenMTV GroneMax-Planck-Gymnasium1:3 / 23:25 23:25 25:22 22:25
Sa., 11.11.17 15:00ASC 46 GöttingenTV Eiche Horn Bremen IIMax-Planck-Gymnasium2:3 / 25:22 21:25 25:20 19:25 10:15
Sa., 11.11.17 15:00SV NienhagenVSG HannoverSporthalle am Europabad3:2 / 28:26 25:20 23:25 18:25 15:7
Sa., 11.11.17 15:00SV NienhagenMTV SalzgitterSporthalle am Europabad1:3 / 19:25 20:25 25:17 21:25
Sa., 18.11.17 14:00Tuspo Weende IITV Eiche Horn Bremen IISporthalle Weende0:3 / 13:25 16:25 14:25
Sa., 18.11.17 14:00Tuspo Weende IISV NienhagenSporthalle Weende0:3 / 12:25 11:25 22:25
Sa., 18.11.17 15:00MTV SalzgitterBTS NeustadtGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)1:3 / 23:25 27:25 21:25 17:25
Sa., 18.11.17 15:00MTV SalzgitterASC 46 GöttingenGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)1:3 / 18:25 25:21 21:25 23:25
Sa., 18.11.17 15:00AuswärtsspielMTV GroneGfL HannoverMax-Planck-Gymnasium3:1 / 25:22 25:14 23:25 25:12
Sa., 18.11.17 15:00MTV GroneVSG HannoverMax-Planck-Gymnasium3:2 / 25:18 25:22 22:25 13:25 17:15
Sa., 02.12.17 15:00BTS NeustadtSV NienhagenBezirkssportanlage Bremen-Süd3:0 / 25:15 25:15 25:22
Sa., 02.12.17 15:00BTS NeustadtMTV GroneBezirkssportanlage Bremen-Süd3:1 / 25:16 14:25 25:23 25:16
Sa., 02.12.17 15:00TV Eiche Horn Bremen IIMTV SalzgitterTurnhalle Philipp-Reis-Straße2:3 / 24:26 13:25 27:25 25:20 13:15
Sa., 02.12.17 15:00AuswärtsspielTV Eiche Horn Bremen IIGfL HannoverTurnhalle Philipp-Reis-Straße2:3 / 25:23 21:25 25:12 18:25 12:15
Sa., 09.12.17 14:00MTV GroneSV NienhagenSporthalle Weende1:3 / 19:25 25:21 23:25 22:25
Sa., 09.12.17 14:00MTV GroneBTS NeustadtSporthalle Weende3:2 / 17:25 25:22 25:21 23:25 15:9
Sa., 09.12.17 15:00MTV SalzgitterTuspo Weende IIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:15 25:21 25:4
Sa., 09.12.17 15:00AuswärtsspielMTV SalzgitterGfL HannoverGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:16 25:20 25:23
Sa., 09.12.17 15:00TV Eiche Horn Bremen IIASC 46 GöttingenTurnhalle Philipp-Reis-Straße3:2 / 14:25 23:25 25:23 25:15 15:12
Sa., 09.12.17 15:00TV Eiche Horn Bremen IIVSG HannoverTurnhalle Philipp-Reis-Straße3:1 / 21:25 25:18 25:13 26:24
Sa., 16.12.17 15:00SV NienhagenMTV GroneSporthalle am Europabad3:0 / 25:14 25:20 25:19
Sa., 16.12.17 15:00SV NienhagenASC 46 GöttingenSporthalle am Europabad3:2 / 23:25 24:26 26:24 25:20 15:13
Sa., 13.01.18 14:00BTS NeustadtTuspo Weende IIBezirkssportanlage Bremen-Süd0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa., 13.01.18 15:00VSG HannoverSV NienhagenOttfried-Preussler-Schule3:1 / 23:25 25:19 25:20 25:18
Sa., 13.01.18 15:00VSG HannoverMTV SalzgitterOttfried-Preussler-Schule3:1 / 25:16 18:25 25:22 25:22
Sa., 13.01.18 15:40BTS NeustadtTV Eiche Horn Bremen IIBezirkssportanlage Bremen-Süd3:2 / 24:26 22:25 25:20 25:21 15:10
Sa., 20.01.18 14:00HeimspielGfL HannoverASC 46 GöttingenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:20 25:10 25:21
Sa., 20.01.18 14:00HeimspielGfL HannoverMTV GroneFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:8 25:17 25:20
Sa., 27.01.18 14:00Tuspo Weende IIMTV GroneSporthalle Weende1:3 / 25:23 11:25 13:25 19:25
Sa., 27.01.18 14:00Tuspo Weende IIVSG HannoverSporthalle Weende0:3 / 18:25 12:25 20:25
Sa., 27.01.18 15:00ASC 46 GöttingenMTV SalzgitterMax-Planck-Gymnasium0:3 / 15:25 23:25 13:25
Sa., 27.01.18 15:00ASC 46 GöttingenBTS NeustadtMax-Planck-Gymnasium3:2 / 26:24 23:25 16:25 25:22 15:13
So., 28.01.18 11:00SV NienhagenTV Eiche Horn Bremen IISporthalle am Europabad3:0 / 25:16 25:22 25:18
So., 28.01.18 11:00AuswärtsspielSV NienhagenGfL HannoverSporthalle am Europabad3:1 / 25:15 19:25 25:23 25:22
Sa., 03.02.18 15:00BTS NeustadtASC 46 GöttingenIGS Kronsberg2:3 / 24:26 13:25 27:25 25:23 6:15
Sa., 03.02.18 15:00BTS NeustadtVSG HannoverIGS Kronsberg1:3 / 25:22 18:25 17:25 12:25
Sa., 10.02.18 15:00MTV GroneMTV SalzgitterGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)2:3 / 25:20 20:25 23:25 25:23 5:15
Sa., 10.02.18 15:00MTV GroneASC 46 GöttingenGeschwister-Scholl-GS (Sporthalle)0:3 / 15:25 23:25 19:25
Sa., 17.02.18 14:00HeimspielGfL HannoverVSG HannoverFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 19:25 25:20 25:23 22:25 7:15
Sa., 17.02.18 14:00HeimspielGfL HannoverTV Eiche Horn Bremen IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 13:25 25:23 25:17 16:25 15:13
So., 18.02.18 11:00SV NienhagenBTS NeustadtSporthalle am Europabad1:3 / 24:26 25:18 18:25 21:25
So., 18.02.18 11:00SV NienhagenTuspo Weende IISporthalle am Europabad3:0 / 25:14 25:15 25:22
Sa., 24.02.18 15:00AuswärtsspielBTS NeustadtGfL HannoverBezirkssportanlage Bremen-Süd3:1 / 25:19 19:25 25:16 25:16
Sa., 24.02.18 15:00BTS NeustadtMTV SalzgitterBezirkssportanlage Bremen-Süd2:3 / 25:19 25:15 22:25 24:26 12:15
Sa., 24.02.18 15:00TV Eiche Horn Bremen IIMTV GroneTurnhalle Philipp-Reis-Straße3:0 / 25:11 25:15 25:17
Sa., 24.02.18 15:00TV Eiche Horn Bremen IITuspo Weende IITurnhalle Philipp-Reis-Straße3:0 / 25:14 25:9 25:10
Sa., 24.02.18 15:00ASC 46 GöttingenVSG HannoverMax-Planck-Gymnasium2:3 / 22:25 30:28 25:23 11:25 11:15
Sa., 24.02.18 15:00ASC 46 GöttingenSV NienhagenMax-Planck-Gymnasium2:3 / 28:30 25:23 25:23 23:25 5:15
Sa., 17.03.18 14:00AuswärtsspielTuspo Weende IIGfL HannoverSporthalle Weende1:3 / 25:17 22:25 19:25 23:25
Sa., 17.03.18 14:00Tuspo Weende IIASC 46 GöttingenSporthalle Weende2:3 / 27:25 25:21 10:25 22:25 10:15
Sa., 17.03.18 15:00VSG HannoverBTS NeustadtOttfried-Preussler-Schule3:0 / 25:21 25:16 25:23
Sa., 17.03.18 15:00VSG HannoverMTV GroneOttfried-Preussler-Schule3:0 / 25:12 25:20 25:14
Sa., 17.03.18 15:00MTV SalzgitterTV Eiche Horn Bremen IIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)1:3 / 24:26 25:13 15:25 13:25
Sa., 17.03.18 15:00MTV SalzgitterSV NienhagenGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)0:3 / 19:25 14:25 19:25

Quelle: NWVV, Oberliga 2 (Frauen) 2017/2018, Stand: 24.05.2018 12:17:03

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle