Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

3. Damen (Verbandsliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 16.09.17 14:00TV Bremen-Walle 1875Bremen 1860Sporthalle am Panzenberg1:3 / 16:25 22:25 25:21 20:25
Sa., 16.09.17 14:00TV Bremen-Walle 1875Team SchaumburgSporthalle am Panzenberg3:0 / 25:21 25:17 25:20
So., 17.09.17 11:00GfL Hannover IISC Langenhagen IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:19 27:25 25:14
So., 17.09.17 11:00GfL Hannover IIBlau-Weiß LohneFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:21 25:16 25:19
So., 17.09.17 11:00HeimspielGfL Hannover IIIATSV HabenhausenFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 15:25 25:27 19:25
So., 17.09.17 11:00HeimspielGfL Hannover IIITSV StelingenFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 25:22 22:25 23:25 19:25
Sa., 30.09.17 15:00Team SchaumburgGfL Hannover IIKreissporthalle Helpsen1:3 / 13:25 25:20 22:25 12:25
Sa., 30.09.17 15:00Team SchaumburgATSV HabenhausenKreissporthalle Helpsen3:0 / 25:15 25:20 25:14
So., 15.10.17 11:00SC Langenhagen IITeam SchaumburgSCL-Halle1:3 / 25:19 21:25 19:25 26:28
So., 15.10.17 11:00AuswärtsspielSC Langenhagen IIGfL Hannover IIISCL-Halle3:0 / 25:22 26:24 25:18
Sa., 21.10.17 15:00ATSV HabenhausenBlau-Weiß LohneVereinshalle ATSV Habenhausen3:1 / 25:20 25:14 12:25 25:13
Sa., 21.10.17 15:00ATSV HabenhausenTV Bremen-Walle 1875Vereinshalle ATSV Habenhausen3:0 / 25:15 25:18 25:20
Sa., 21.10.17 15:00Bremen 1860TSV StelingenHalle 9 bei Bremen 18603:2 / 21:25 26:24 14:25 25:23 16:14
Sa., 21.10.17 15:00Bremen 1860GfL Hannover IIHalle 9 bei Bremen 18603:2 / 11:25 25:27 26:24 25:9 15:10
Sa., 28.10.17 14:00TSV StelingenTV Bremen-Walle 1875Rudolf-Harbig-Halle2:3 / 26:24 26:24 23:25 15:25 12:15
Sa., 28.10.17 14:00TSV StelingenSC Langenhagen IIRudolf-Harbig-Halle3:1 / 25:22 25:21 21:25 25:20
Sa., 04.11.17 14:00GfL Hannover IITSV StelingenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:13 25:20 25:20
Sa., 04.11.17 14:00GfL Hannover IITV Bremen-Walle 1875Freie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 21:25 26:24 19:25 9:25
Sa., 11.11.17 15:00AuswärtsspielBremen 1860GfL Hannover IIIHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 26:24 25:22 25:15
Sa., 11.11.17 15:00Bremen 1860ATSV HabenhausenHalle 9 bei Bremen 18603:1 / 30:28 27:25 24:26 25:18
Sa., 11.11.17 15:00Blau-Weiß LohneTeam SchaumburgSporthalle Adenauerring3:2 / 27:25 25:27 25:21 22:25 15:6
Sa., 11.11.17 15:00Blau-Weiß LohneSC Langenhagen IISporthalle Adenauerring0:3 / 17:25 15:25 21:25
Sa., 18.11.17 14:00TSV StelingenATSV HabenhausenRudolf-Harbig-Halle2:3 / 21:25 23:25 25:12 25:21 15:17
Sa., 18.11.17 14:00TSV StelingenBlau-Weiß LohneRudolf-Harbig-Halle0:3 / 25:27 26:28 17:25
So., 19.11.17 11:00SC Langenhagen IITV Bremen-Walle 1875SCL-Halle1:3 / 25:20 20:25 21:25 15:25
So., 19.11.17 11:00SC Langenhagen IIBremen 1860SCL-Halle1:3 / 7:25 18:25 25:23 11:25
Sa., 25.11.17 15:00AuswärtsspielBlau-Weiß LohneGfL Hannover IIISporthalle Adenauerring3:1 / 25:15 21:25 25:17 25:19
Sa., 25.11.17 15:00Blau-Weiß LohneBremen 1860Sporthalle Adenauerring0:3 / 15:25 6:25 13:25
Sa., 02.12.17 14:00TV Bremen-Walle 1875Blau-Weiß LohneSporthalle am Panzenberg3:0 / 25:16 25:16 25:15
Sa., 02.12.17 14:00AuswärtsspielTV Bremen-Walle 1875GfL Hannover IIISporthalle am Panzenberg3:1 / 25:27 25:15 25:19 25:13
Sa., 02.12.17 15:00Team SchaumburgBremen 1860Kreissporthalle Helpsen2:3 / 26:24 25:16 19:25 18:25 11:15
Sa., 02.12.17 15:00Team SchaumburgTSV StelingenKreissporthalle Helpsen2:3 / 25:14 25:21 19:25 23:25 10:15
Sa., 02.12.17 15:00ATSV HabenhausenSC Langenhagen IIVereinshalle ATSV Habenhausen0:3 / 18:25 23:25 19:25
Sa., 02.12.17 15:00ATSV HabenhausenGfL Hannover IIVereinshalle ATSV Habenhausen3:1 / 25:22 25:22 21:25 26:24
Sa., 09.12.17 14:00TV Bremen-Walle 1875TSV StelingenSporthalle am Panzenberg3:0 / 25:19 25:18 26:24
Sa., 09.12.17 14:00TV Bremen-Walle 1875ATSV HabenhausenSporthalle am Panzenberg3:1 / 25:22 25:9 17:25 25:15
So., 10.12.17 11:00GfL Hannover IIBremen 1860Freie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:10 25:20 25:11
So., 10.12.17 11:00AuswärtsspielGfL Hannover IIGfL Hannover IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 23:25 25:22 25:21 25:20
Sa., 16.12.17 15:00HeimspielGfL Hannover IIIGfL Hannover IIFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 14:25 21:25 25:21 25:23 16:18
Sa., 16.12.17 15:00HeimspielGfL Hannover IIITeam SchaumburgFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 30:28 16:25 25:17 26:28 15:10
Sa., 16.12.17 15:00Bremen 1860SC Langenhagen IIHalle 9 bei Bremen 18601:3 / 22:25 25:17 23:25 16:25
Sa., 16.12.17 15:00Bremen 1860TV Bremen-Walle 1875Halle 9 bei Bremen 18601:3 / 26:24 21:25 23:25 17:25
Sa., 13.01.18 15:00HeimspielGfL Hannover IIIBlau-Weiß LohneFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 17:25 25:23 16:25 25:27
Sa., 13.01.18 15:00HeimspielGfL Hannover IIITV Bremen-Walle 1875Freie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 21:25 15:25 13:25
Sa., 13.01.18 15:00ATSV HabenhausenBremen 1860Vereinshalle ATSV Habenhausen0:3 / 11:25 22:25 19:25
Sa., 13.01.18 15:00ATSV HabenhausenTeam SchaumburgVereinshalle ATSV Habenhausen3:1 / 24:26 25:23 25:22 25:12
Sa., 20.01.18 15:00Team SchaumburgBlau-Weiß LohneKreissporthalle Helpsen3:1 / 19:25 25:23 25:6 25:17
Sa., 20.01.18 15:00Team SchaumburgSC Langenhagen IIKreissporthalle Helpsen3:1 / 19:25 25:22 25:16 25:19
Sa., 27.01.18 14:00AuswärtsspielTSV StelingenGfL Hannover IIIRudolf-Harbig-Halle3:2 / 19:25 25:18 25:23 20:25 15:7
Sa., 27.01.18 14:00TSV StelingenTeam SchaumburgRudolf-Harbig-Halle0:3 / 23:25 10:25 20:25
Sa., 27.01.18 15:00Blau-Weiß LohneATSV HabenhausenSporthalle Adenauerring3:0 / 25:17 25:22 25:23
Sa., 27.01.18 15:00Blau-Weiß LohneGfL Hannover IISporthalle Adenauerring3:0 / 25:14 25:16 25:19
So., 04.02.18 10:00SC Langenhagen IITSV StelingenSCL-Halle3:1 / 25:27 25:21 25:19 25:23
So., 04.02.18 10:00SC Langenhagen IIGfL Hannover IISCL-Halle3:1 / 28:26 26:24 21:25 25:23
Sa., 10.02.18 15:00GfL Hannover IITeam SchaumburgFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 13:25 25:23 23:25 25:11 15:10
Sa., 10.02.18 15:00GfL Hannover IIATSV HabenhausenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:17 21:25 25:16 25:22
Sa., 10.02.18 15:00HeimspielGfL Hannover IIISC Langenhagen IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 18:25 21:25 24:26
Sa., 10.02.18 15:00HeimspielGfL Hannover IIIBremen 1860Freie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 17:25 10:25 21:25
So., 11.02.18 11:00Blau-Weiß LohneTV Bremen-Walle 1875Sporthalle Adenauerring3:1 / 27:25 25:18 21:25 28:26
So., 11.02.18 11:00Blau-Weiß LohneTSV StelingenSporthalle Adenauerring2:3 / 25:19 25:18 20:25 16:25 14:16
So., 18.02.18 10:00SC Langenhagen IIATSV HabenhausenSCL-Halle3:1 / 25:21 25:18 14:25 25:17
So., 18.02.18 10:00SC Langenhagen IIBlau-Weiß LohneSCL-Halle1:3 / 13:25 25:21 23:25 15:25
Sa., 24.02.18 14:00TV Bremen-Walle 1875GfL Hannover IISporthalle am Panzenberg2:3 / 25:19 23:25 21:25 25:22 11:15
Sa., 24.02.18 14:00TV Bremen-Walle 1875SC Langenhagen IISporthalle am Panzenberg1:3 / 22:25 25:14 23:25 21:25
Sa., 24.02.18 15:00AuswärtsspielATSV HabenhausenGfL Hannover IIIVereinshalle ATSV Habenhausen3:0 / 25:23 25:18 25:13
Sa., 24.02.18 15:00ATSV HabenhausenTSV StelingenVereinshalle ATSV Habenhausen3:0 / 26:24 25:15 25:9
Sa., 24.02.18 15:00Bremen 1860Team SchaumburgHalle 9 bei Bremen 18603:0 / 28:26 25:16 26:24
Sa., 24.02.18 15:00Bremen 1860Blau-Weiß LohneHalle 9 bei Bremen 18603:1 / 25:19 26:24 20:25 25:11
Sa., 17.03.18 14:00TSV StelingenGfL Hannover IIRudolf-Harbig-Halle2:3 / 25:23 25:23 19:25 19:25 12:15
Sa., 17.03.18 14:00TSV StelingenBremen 1860Rudolf-Harbig-Halle1:3 / 16:25 15:25 25:13 22:25
Sa., 17.03.18 15:00Team SchaumburgTV Bremen-Walle 1875Kreissporthalle Helpsen1:3 / 25:23 17:25 21:25 20:25
Sa., 17.03.18 15:00AuswärtsspielTeam SchaumburgGfL Hannover IIIKreissporthalle Helpsen3:2 / 25:15 20:25 25:13 23:25 15:13

Quelle: NWVV, Verbandsliga 3 (Frauen) 2017/2018, Stand: 24.05.2018 12:09:35

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle