Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

5. Damen (Bezirksliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 09.09.17 15:00VfL UetzeSC Hemmingen-WesterfeldNormalsporthalle Uetze3:2 / 25:14 21:25 26:24 13:25 16:14
Sa., 09.09.17 15:00VfL UetzeTSV Groß Munzel IINormalsporthalle Uetze3:0 / 25:18 25:15 25:23
Sa., 09.09.17 15:00TuS VahrenwaldVfL Westercelle IIGrundschule Stöcken0:3 / 15:25 18:25 8:25
Sa., 09.09.17 15:00TuS VahrenwaldPSV Hannover IIGrundschule Stöcken0:3 / 24:26 15:25 20:25
Sa., 16.09.17 15:00SC Hemmingen-WesterfeldTSV Groß Munzel IISporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:15 25:9 25:18
Sa., 16.09.17 15:00SC Hemmingen-WesterfeldTuS VahrenwaldSporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:5 25:9 25:8
Sa., 16.09.17 15:00VfL Westercelle IIPSV Hannover IIBBS Altenhagen1:3 / 25:13 21:25 24:26 16:25
Sa., 16.09.17 15:00VfL Westercelle IISSV ScheuenBBS Altenhagen1:3 / 15:25 12:25 25:15 23:25
So., 17.09.17 11:00AuswärtsspielSF Aligse IVGfL Hannover VSporthalle Friedrichstraße3:1 / 25:23 25:13 16:25 25:18
So., 17.09.17 11:00SF Aligse IVSG Bergen-WietzendorfSporthalle Friedrichstraße3:0 / 25:6 25:23 25:17
Sa., 23.09.17 15:00SSV ScheuenSF Aligse IVSporthalle Scheuen2:3 / 21:25 25:22 25:22 23:25 14:16
Sa., 23.09.17 15:00AuswärtsspielSSV ScheuenGfL Hannover VSporthalle Scheuen3:0 / 25:14 25:15 25:15
Sa., 30.09.17 14:00HeimspielGfL Hannover VSG Bergen-WietzendorfFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 14:25 17:25 12:25
Sa., 30.09.17 14:00HeimspielGfL Hannover VVfL UetzeFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 19:25 7:25 8:25
Sa., 30.09.17 15:00PSV Hannover IISSV ScheuenBereitschaftspolizei Hannover2:3 / 19:25 26:24 14:25 25:23 11:15
Sa., 30.09.17 15:00PSV Hannover IISF Aligse IVBereitschaftspolizei Hannover0:3 / 19:25 21:25 10:25
So., 01.10.17 11:00TSV Groß Munzel IITuS VahrenwaldGrundschule Groß Munzel1:3 / 25:22 20:25 17:25 21:25
So., 01.10.17 11:00TSV Groß Munzel IIVfL Westercelle IIGrundschule Groß Munzel1:3 / 14:25 25:20 14:25 11:25
Sa., 21.10.17 15:00SC Hemmingen-WesterfeldSSV ScheuenSporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:16 25:11 25:14
Sa., 21.10.17 15:00SC Hemmingen-WesterfeldPSV Hannover IISporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:13 25:17 25:14
Sa., 21.10.17 15:00TuS VahrenwaldSF Aligse IVGrundschule Stöcken0:3 / 12:25 11:25 17:25
Sa., 21.10.17 15:01AuswärtsspielTuS VahrenwaldGfL Hannover VGrundschule Stöcken3:2 / 26:24 17:25 25:14 22:25 15:9
So., 22.10.17 11:00SG Bergen-WietzendorfVfL UetzeSportpark Bergen1:3 / 25:21 11:25 11:25 8:25
So., 22.10.17 11:00SG Bergen-WietzendorfVfL Westercelle IISportpark Bergen1:3 / 25:23 13:25 16:25 8:25
Sa., 04.11.17 14:00HeimspielGfL Hannover VVfL Westercelle IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 23:25 16:25 16:25
Sa., 04.11.17 14:00HeimspielGfL Hannover VSC Hemmingen-WesterfeldFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 20:25 14:25 11:25
Sa., 04.11.17 15:00VfL UetzeSF Aligse IVGroßsporthalle Uetze3:1 / 26:24 25:23 18:25 25:15
Sa., 04.11.17 15:00VfL UetzeSSV ScheuenGroßsporthalle Uetze3:0 / 25:18 25:22 25:18
Sa., 04.11.17 15:00TSV Groß Munzel IIPSV Hannover IIGrundschule Groß Munzel1:3 / 16:25 25:20 17:25 21:25
Sa., 04.11.17 15:00TSV Groß Munzel IISG Bergen-WietzendorfGrundschule Groß Munzel3:1 / 24:26 25:23 25:22 25:21
Sa., 11.11.17 14:00SF Aligse IVSC Hemmingen-WesterfeldSporthalle Friedrichstraße0:3 / 21:25 17:25 8:25
Sa., 11.11.17 14:00SF Aligse IVTSV Groß Munzel IISporthalle Friedrichstraße3:1 / 19:25 25:8 25:23 25:19
Sa., 11.11.17 15:00SSV ScheuenTuS VahrenwaldSporthalle Scheuen3:0 / 25:14 25:13 25:17
Sa., 11.11.17 15:00SSV ScheuenSG Bergen-WietzendorfSporthalle Scheuen3:1 / 18:25 25:16 25:19 25:19
Sa., 11.11.17 15:00AuswärtsspielPSV Hannover IIGfL Hannover VBereitschaftspolizei Hannover3:0 / 25:14 25:16 25:12
Sa., 11.11.17 15:00PSV Hannover IIVfL UetzeBereitschaftspolizei Hannover0:3 / 23:25 22:25 21:25
Sa., 18.11.17 15:00VfL Westercelle IISF Aligse IVBBS Altenhagen1:3 / 12:25 25:16 19:25 8:25
Sa., 18.11.17 15:00VfL Westercelle IIVfL UetzeBBS Altenhagen0:3 / 13:25 18:25 15:25
Sa., 25.11.17 15:00AuswärtsspielTSV Groß Munzel IIGfL Hannover VGrundschule Groß Munzel3:1 / 18:25 25:22 25:22 26:24
Sa., 25.11.17 15:00TSV Groß Munzel IISSV ScheuenGrundschule Groß Munzel3:2 / 25:23 25:15 18:25 21:25 16:14
So., 26.11.17 11:00SG Bergen-WietzendorfTuS VahrenwaldSportpark Bergen3:0 / 25:17 25:22 25:22
So., 26.11.17 11:00SG Bergen-WietzendorfPSV Hannover IISportpark Bergen3:1 / 25:21 25:15 24:26 25:21
Sa., 02.12.17 14:00SF Aligse IVPSV Hannover IISporthalle Friedrichstraße3:1 / 25:4 25:16 21:25 25:8
Sa., 02.12.17 14:00AuswärtsspielSF Aligse IVGfL Hannover VSporthalle Friedrichstraße3:0 / 25:15 25:11 25:15
Sa., 02.12.17 15:00SC Hemmingen-WesterfeldSG Bergen-WietzendorfSporthalle Hohe Bünte3:0 / 28:26 25:22 25:18
Sa., 02.12.17 15:00SC Hemmingen-WesterfeldVfL Westercelle IISporthalle Hohe Bünte2:3 / 23:25 21:25 25:23 25:14 9:15
Sa., 02.12.17 15:00VfL UetzeTuS VahrenwaldGroßsporthalle Uetze3:0 / 25:17 25:13 25:13
Sa., 02.12.17 15:00VfL UetzeTSV Groß Munzel IIGroßsporthalle Uetze3:0 / 25:6 25:7 25:17
Sa., 09.12.17 15:00SSV ScheuenVfL Westercelle IISporthalle Scheuen0:3 / 10:25 8:25 19:25
Sa., 09.12.17 15:00SSV ScheuenSC Hemmingen-WesterfeldSporthalle Scheuen0:3 / 23:25 18:25 17:25
Sa., 09.12.17 15:00PSV Hannover IISG Bergen-WietzendorfBereitschaftspolizei Hannover3:2 / 19:25 25:18 23:25 25:19 15:10
Sa., 09.12.17 15:00PSV Hannover IITSV Groß Munzel IIBereitschaftspolizei Hannover3:1 / 16:25 25:13 25:11 25:23
So., 10.12.17 11:00HeimspielGfL Hannover VTuS VahrenwaldFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 22:25 19:25 21:25
So., 10.12.17 13:00HeimspielGfL Hannover VVfL UetzeFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 20:25 11:25 15:25
Sa., 13.01.18 15:00TSV Groß Munzel IISF Aligse IVGrundschule Groß Munzel0:3 / 9:25 14:25 10:25
Sa., 13.01.18 15:00TSV Groß Munzel IISSV ScheuenGrundschule Groß Munzel3:2 / 25:18 23:25 25:20 15:25 15:12
Sa., 13.01.18 15:00VfL UetzePSV Hannover IIGroßsporthalle Uetze3:0 / 25:19 25:14 25:20
Sa., 13.01.18 15:00VfL UetzeTuS VahrenwaldGroßsporthalle Uetze3:0 / 25:19 25:13 25:12
So., 14.01.18 11:00VfL Westercelle IISG Bergen-WietzendorfBBS Altenhagen3:1 / 25:19 25:20 29:31 25:17
So., 14.01.18 11:00VfL Westercelle IISC Hemmingen-WesterfeldBBS Altenhagen3:2 / 25:20 25:15 24:26 11:25 16:14
Sa., 20.01.18 15:00AuswärtsspielSSV ScheuenGfL Hannover VSporthalle Scheuen3:0 / 25:2 25:15 25:12
Sa., 20.01.18 15:00SSV ScheuenTuS VahrenwaldSporthalle Scheuen3:1 / 25:23 25:12 20:25 25:22
Sa., 27.01.18 14:00SSV ScheuenVfL UetzeSporthalle Scheuen3:2 / 25:19 25:18 15:25 21:25 15:6
Sa., 27.01.18 14:00SSV ScheuenPSV Hannover IISporthalle Scheuen3:0 / 25:21 26:24 25:22
Sa., 27.01.18 15:00TuS VahrenwaldVfL Westercelle IIGrundschule Stöcken1:3 / 11:25 15:25 25:12 14:25
Sa., 27.01.18 15:00TuS VahrenwaldSG Bergen-WietzendorfGrundschule Stöcken3:1 / 25:21 13:25 25:19 25:23
Sa., 27.01.18 15:00SC Hemmingen-WesterfeldTSV Groß Munzel IISporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:15 25:20 25:11
Sa., 27.01.18 15:00AuswärtsspielSC Hemmingen-WesterfeldGfL Hannover VSporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:18 25:18 25:17
Sa., 10.02.18 15:00PSV Hannover IITuS VahrenwaldBereitschaftspolizei Hannover2:3 / 22:25 16:25 25:22 26:24 4:15
Sa., 10.02.18 15:00PSV Hannover IIVfL Westercelle IIBereitschaftspolizei Hannover1:3 / 25:23 12:25 16:25 17:25
So., 11.02.18 11:00SF Aligse IVSSV ScheuenSporthalle Friedrichstraße1:3 / 25:20 20:25 10:25 22:25
So., 11.02.18 11:00SF Aligse IVVfL UetzeSporthalle Friedrichstraße0:3 / 17:25 24:26 19:25
So., 11.02.18 11:00SG Bergen-WietzendorfSC Hemmingen-WesterfeldSportpark Bergen0:3 / 19:25 16:25 19:25
So., 11.02.18 11:00AuswärtsspielSG Bergen-WietzendorfGfL Hannover VSportpark Bergen2:3 / 25:18 16:25 15:25 25:21 11:15
Sa., 17.02.18 15:00VfL Westercelle IIVfL UetzeBBS Altenhagen3:1 / 25:22 25:21 24:26 25:21
Sa., 17.02.18 15:00AuswärtsspielVfL Westercelle IIGfL Hannover VBBS Altenhagen3:0 / 25:13 25:17 25:14
Sa., 17.02.18 15:00TuS VahrenwaldTSV Groß Munzel IISporthalle Mühlenweg3:2 / 17:25 23:25 25:14 25:23 15:5
Sa., 17.02.18 15:00TuS VahrenwaldSC Hemmingen-WesterfeldSporthalle Mühlenweg0:3 / 11:25 11:25 12:25
So., 18.02.18 11:00SG Bergen-WietzendorfSF Aligse IVSportpark Bergen0:3 / 18:25 13:25 11:25
So., 18.02.18 11:00SG Bergen-WietzendorfSSV ScheuenSportpark Bergen0:3 / 17:25 25:27 19:25
Sa., 24.02.18 15:00TSV Groß Munzel IISG Bergen-WietzendorfGrundschule Groß Munzel3:2 / 25:19 13:25 25:22 21:25 16:14
Sa., 24.02.18 15:00TSV Groß Munzel IIVfL Westercelle IIGrundschule Groß Munzel3:1 / 25:20 18:25 25:21 25:21
Sa., 24.02.18 15:00SC Hemmingen-WesterfeldPSV Hannover IISporthalle Hohe Bünte3:0 / 25:17 25:16 25:12
Sa., 24.02.18 15:00SC Hemmingen-WesterfeldSF Aligse IVSporthalle Hohe Bünte3:1 / 25:10 25:8 24:26 25:18
Sa., 17.03.18 15:00HeimspielGfL Hannover VTSV Groß Munzel IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 23:25 26:28 24:26
Sa., 17.03.18 15:00HeimspielGfL Hannover VPSV Hannover IIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 19:25 23:25 25:12 17:25
Sa., 17.03.18 15:00VfL UetzeSC Hemmingen-WesterfeldGroßsporthalle Uetze1:3 / 25:21 17:25 21:25 19:25
Sa., 17.03.18 15:00VfL UetzeSG Bergen-WietzendorfGroßsporthalle Uetze3:0 / 25:13 25:8 25:10
So., 18.03.18 11:00SF Aligse IVVfL Westercelle IISporthalle Friedrichstraße1:3 / 17:25 17:25 25:20 10:25
So., 18.03.18 11:00SF Aligse IVTuS VahrenwaldSporthalle Friedrichstraße3:1 / 13:25 25:12 25:6 25:21

Quelle: NWVV, Bezirksliga Hannover 2 (Frauen) 2017/2018, Stand: 24.05.2018 12:13:33

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle