Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

2. Herren (Oberliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 16.09.17 15:00USC Braunschweig IIIVSG Düngen/Holle/BodenburgIGS Franzsches Feld3:2 / 25:17 25:27 23:25 25:17 15:9
Sa., 16.09.17 15:00USC Braunschweig IIIMTV GifhornIGS Franzsches Feld1:3 / 17:25 25:23 17:25 22:25
Sa., 16.09.17 15:00HeimspielGfL Hannover IITV Baden IIFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 0:25 0:25 0:25
Sa., 16.09.17 15:00HeimspielGfL Hannover IISG STV/MTV SalzgitterFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 0:25 0:25 0:25
So., 17.09.17 10:00VSG HannoverDJK Kolping NortheimOttfried-Preussler-Schule2:3 / 25:20 15:25 23:25 25:23 17:19
So., 17.09.17 10:00VSG HannoverSG Lachendorf/EschedeOttfried-Preussler-Schule3:0 / 26:24 25:10 25:16
Sa., 23.09.17 16:00MTV GifhornTV Baden IISporthalle Flutmulde3:0 / 25:17 26:24 25:16
Sa., 23.09.17 16:00MTV GifhornUSC Braunschweig IIISporthalle Flutmulde3:1 / 22:25 25:18 25:14 25:18
Sa., 30.09.17 15:00AuswärtsspielSG Lachendorf/EschedeGfL Hannover IIOberschule Lachendorf2:3 / 23:25 25:15 22:25 25:23 12:15
Sa., 30.09.17 15:00SG Lachendorf/EschedeVSG Düngen/Holle/BodenburgOberschule Lachendorf3:1 / 26:24 22:25 26:24 25:23
So., 01.10.17 11:00SG STV/MTV SalzgitterUSC Braunschweig IIIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:2 / 23:25 15:25 25:16 25:13 16:14
So., 01.10.17 11:00SG STV/MTV SalzgitterDJK Kolping NortheimGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:18 25:21 25:20
Sa., 21.10.17 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgSG STV/MTV SalzgitterSporthalle am Moldberg3:1 / 22:25 25:22 25:23 25:22
Sa., 21.10.17 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgVSG HannoverSporthalle am Moldberg2:3 / 25:18 24:26 25:19 18:25 9:15
Sa., 21.10.17 15:00TV Baden IISG Lachendorf/EschedeLahofhalle2:3 / 23:25 25:20 24:26 25:16 10:15
Sa., 21.10.17 15:00TV Baden IIUSC Braunschweig IIILahofhalle3:1 / 25:19 25:18 18:25 27:25
Sa., 21.10.17 16:00DJK Kolping NortheimMTV GifhornSporthalle Corvinianum I0:3 / 19:25 22:25 20:25
Sa., 21.10.17 16:00AuswärtsspielDJK Kolping NortheimGfL Hannover IISporthalle Corvinianum I1:3 / 20:25 21:25 27:25 24:26
Sa., 11.11.17 15:00USC Braunschweig IIISG Lachendorf/EschedeIGS Franzsches Feld3:1 / 23:25 25:14 26:24 25:18
Sa., 11.11.17 15:00AuswärtsspielUSC Braunschweig IIIGfL Hannover IIIGS Franzsches Feld3:2 / 25:20 19:25 25:18 19:25 15:12
Sa., 11.11.17 15:00TV Baden IIVSG HannoverLahofhalle2:3 / 29:31 24:26 25:17 25:19 10:15
Sa., 11.11.17 15:00TV Baden IIDJK Kolping NortheimLahofhalle2:3 / 25:21 19:25 27:25 12:25 15:17
So., 12.11.17 12:00MTV GifhornSG STV/MTV SalzgitterSporthalle Flutmulde3:2 / 25:20 25:27 15:25 25:20 20:18
So., 12.11.17 12:00MTV GifhornVSG Düngen/Holle/BodenburgSporthalle Flutmulde3:1 / 25:11 21:25 27:25 25:15
Sa., 18.11.17 15:00AuswärtsspielVSG Düngen/Holle/BodenburgGfL Hannover IISporthalle am Moldberg3:1 / 25:12 25:20 23:25 25:18
Sa., 18.11.17 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgTV Baden IISporthalle am Moldberg3:2 / 25:20 25:16 16:25 19:25 18:16
Sa., 18.11.17 15:00VSG HannoverUSC Braunschweig IIIOttfried-Preussler-Schule2:3 / 22:25 25:22 19:25 25:22 11:15
Sa., 18.11.17 15:00VSG HannoverSG STV/MTV SalzgitterOttfried-Preussler-Schule3:1 / 24:26 25:20 25:21 25:19
Sa., 18.11.17 15:00SG Lachendorf/EschedeDJK Kolping NortheimEschenhalle0:3 / 22:25 14:25 16:25
Sa., 18.11.17 15:00SG Lachendorf/EschedeMTV GifhornEschenhalle1:3 / 20:25 25:18 14:25 23:25
Sa., 02.12.17 15:00HeimspielGfL Hannover IIMTV GifhornFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 15:25 18:25 25:23 17:25
Sa., 02.12.17 15:00HeimspielGfL Hannover IIVSG HannoverFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 25:22 18:25 15:25 23:25
Sa., 02.12.17 16:00DJK Kolping NortheimVSG Düngen/Holle/BodenburgSporthalle Corvinianum I1:3 / 20:25 16:25 25:20 24:26
Sa., 02.12.17 16:00DJK Kolping NortheimUSC Braunschweig IIISporthalle Corvinianum I2:3 / 25:21 20:25 25:20 22:25 9:15
So., 03.12.17 12:00SG STV/MTV SalzgitterTV Baden IIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:22 25:22 25:17
So., 03.12.17 12:00SG STV/MTV SalzgitterSG Lachendorf/EschedeGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:1 / 25:21 25:14 20:25 25:23
Sa., 09.12.17 14:00HeimspielGfL Hannover IISG Lachendorf/EschedeFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:11 23:25 25:18 25:14
Sa., 09.12.17 14:00HeimspielGfL Hannover IIDJK Kolping NortheimFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 21:25 25:22 22:25 25:19 4:15
Sa., 09.12.17 15:00USC Braunschweig IIITV Baden IIIGS Franzsches Feld3:2 / 25:20 25:20 23:25 25:27 15:9
Sa., 09.12.17 15:00USC Braunschweig IIIVSG HannoverIGS Franzsches Feld3:1 / 25:13 21:25 25:20 25:23
Sa., 09.12.17 15:00SG STV/MTV SalzgitterMTV GifhornGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)1:3 / 18:25 25:16 16:25 18:25
Sa., 09.12.17 15:00SG STV/MTV SalzgitterVSG Düngen/Holle/BodenburgGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:1 / 25:14 19:25 25:21 25:19
Sa., 13.01.18 15:00VSG HannoverMTV GifhornOttfried-Preussler-Schule3:2 / 25:23 17:25 19:25 34:32 15:11
Sa., 13.01.18 15:00AuswärtsspielVSG HannoverGfL Hannover IIOttfried-Preussler-Schule0:3 / 22:25 21:25 24:26
So., 14.01.18 13:00DJK Kolping NortheimTV Baden IISporthalle Corvinianum I0:3 / 21:25 17:25 23:25
So., 14.01.18 13:00DJK Kolping NortheimSG STV/MTV SalzgitterSporthalle Corvinianum I0:3 / 15:25 19:25 17:25
Sa., 20.01.18 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgSG Lachendorf/EschedeSporthalle am Moldberg3:0 / 25:20 25:15 26:24
Sa., 20.01.18 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgUSC Braunschweig IIISporthalle am Moldberg3:0 / 25:20 25:18 25:23
Sa., 27.01.18 15:00TV Baden IIVSG Düngen/Holle/BodenburgLahofhalle3:0 / 25:20 25:22 25:16
Sa., 27.01.18 15:00AuswärtsspielTV Baden IIGfL Hannover IILahofhalle3:1 / 25:19 17:25 25:22 25:10
Sa., 27.01.18 15:00SG Lachendorf/EschedeVSG HannoverGymnasium Lachendorf0:3 / 23:25 20:25 22:25
Sa., 27.01.18 15:00SG Lachendorf/EschedeSG STV/MTV SalzgitterGymnasium Lachendorf0:3 / 21:25 16:25 19:25
Sa., 10.02.18 14:00USC Braunschweig IIISG STV/MTV SalzgitterIGS Franzsches Feld0:3 / 23:25 20:25 22:25
Sa., 10.02.18 14:00USC Braunschweig IIIDJK Kolping NortheimIGS Franzsches Feld3:0 / 25:12 25:14 25:19
Sa., 10.02.18 15:00VSG HannoverVSG Düngen/Holle/BodenburgOttfried-Preussler-Schule1:3 / 25:21 16:25 11:25 20:25
Sa., 10.02.18 15:00VSG HannoverTV Baden IIOttfried-Preussler-Schule0:3 / 14:25 14:25 22:25
So., 11.02.18 12:00AuswärtsspielMTV GifhornGfL Hannover IISporthalle Flutmulde3:0 / 25:14 25:20 25:15
So., 11.02.18 12:00MTV GifhornSG Lachendorf/EschedeSporthalle Flutmulde3:0 / 25:22 25:17 25:19
Sa., 17.02.18 15:00TV Baden IISG STV/MTV SalzgitterLahofhalle1:3 / 21:25 19:25 25:20 13:25
Sa., 17.02.18 15:00TV Baden IIMTV GifhornLahofhalle2:3 / 25:23 26:24 15:25 19:25 9:15
Sa., 17.02.18 16:00DJK Kolping NortheimVSG HannoverBBS Northeim2:3 / 25:21 18:25 25:22 18:25 12:15
Sa., 17.02.18 16:00DJK Kolping NortheimSG Lachendorf/EschedeBBS Northeim3:1 / 18:25 25:15 25:18 25:18
Sa., 24.02.18 14:00MTV GifhornVSG HannoverSporthalle Flutmulde3:0 / 25:13 25:16 25:22
Sa., 24.02.18 14:00MTV GifhornDJK Kolping NortheimSporthalle Flutmulde3:0 / 25:21 25:21 25:20
Sa., 24.02.18 15:00HeimspielGfL Hannover IIUSC Braunschweig IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 19:25 16:25 25:17 13:25
Sa., 24.02.18 15:00HeimspielGfL Hannover IIVSG Düngen/Holle/BodenburgFreie Waldorfschule (neue Halle)0:3 / 23:25 18:25 18:25
Sa., 17.03.18 14:00AuswärtsspielSG STV/MTV SalzgitterGfL Hannover IIGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:20 25:14 25:17
Sa., 17.03.18 14:00SG STV/MTV SalzgitterVSG HannoverGymnasium Salzgitter-Bad (Sporthalle)3:0 / 25:17 25:17 25:17
Sa., 17.03.18 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgDJK Kolping NortheimSporthalle am Moldberg3:2 / 25:21 25:18 22:25 17:25 15:12
Sa., 17.03.18 15:00VSG Düngen/Holle/BodenburgMTV GifhornSporthalle am Moldberg2:3 / 23:25 29:27 18:25 28:26 13:15
Sa., 17.03.18 15:00SG Lachendorf/EschedeUSC Braunschweig IIIOberschule Lachendorf2:3 / 23:25 25:22 18:25 25:23 10:15
Sa., 17.03.18 15:00SG Lachendorf/EschedeTV Baden IIOberschule Lachendorf0:3 / 10:25 13:25 27:29

Quelle: NWVV, Oberliga 2 (Männer) 2017/2018, Stand: 24.05.2018 12:07:05

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle