">
Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo partner & partner architektur

2. Herren (Verbandsliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa, 19.09.20 14:00HeimspielGfL Hannover IISC LangenhagenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:27 25:21 25:15 25:13
Sa, 19.09.20 14:00HeimspielGfL Hannover IIVallstedt Vechelde Vikings IIFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 13:25 25:13 26:24 27:25
Sa, 19.09.20 15:00USC Braunschweig IIISG Lachendorf/EschedeIGS Franzsches Feld3:1 / 23:25 25:20 25:23 25:19
Sa, 19.09.20 15:00USC Braunschweig IIIMTV GamsenIGS Franzsches Feld3:1 / 21:25 25:23 25:23 28:26
Sa, 26.09.20 15:00AuswärtsspielMTV DannenbergGfL Hannover IISporthalle Hitzacker0:3 / 13:25 16:25 22:25
Sa, 26.09.20 15:00MTV DannenbergSG Lachendorf/EschedeSporthalle Hitzacker0:3 / 19:25 18:25 16:25
Sa, 26.09.20 15:00Vallstedt Vechelde Vikings IIUSC Braunschweig IIISporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 25:20 25:11 25:17
Sa, 26.09.20 15:00Vallstedt Vechelde Vikings IITV BornumSporthalle II an der Berliner Straße 473:0 / 25:23 25:12 25:13
Sa, 07.11.20 15:00SC LangenhagenMTV DannenbergSchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 07.11.20 15:00SC LangenhagenUSC Braunschweig IIISchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 07.11.20 15:00SG Lachendorf/EschedeVallstedt Vechelde Vikings IIOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 07.11.20 15:00SG Lachendorf/EschedeVfL WolfsburgOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 14.11.20 14:00HeimspielGfL Hannover IIMTV GamsenFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa, 14.11.20 14:00HeimspielGfL Hannover IIVfL WolfsburgFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa, 14.11.20 14:00Vallstedt Vechelde Vikings IIMTV DannenbergSporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa, 14.11.20 14:00Vallstedt Vechelde Vikings IISC LangenhagenSporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa, 14.11.20 15:00TV BornumUSC Braunschweig IIILandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 14.11.20 15:00TV BornumSG Lachendorf/EschedeLandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 21.11.20 15:00VfL WolfsburgMTV GamsenGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
Sa, 21.11.20 15:00VfL WolfsburgSG Lachendorf/EschedeGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
Sa, 28.11.20 15:00SC LangenhagenVfL WolfsburgSchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 28.11.20 15:00SC LangenhagenTV BornumSchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 28.11.20 15:00AuswärtsspielUSC Braunschweig IIIGfL Hannover IIIGS Franzsches Feldn. a.
Sa, 28.11.20 15:00USC Braunschweig IIIMTV DannenbergIGS Franzsches Feldn. a.
Sa, 28.11.20 15:00MTV GamsenSG Lachendorf/EschedeSportzentrum Nordn. a.
Sa, 28.11.20 15:00MTV GamsenVallstedt Vechelde Vikings IISportzentrum Nordn. a.
Sa, 05.12.20 15:00MTV DannenbergTV BornumGrundschule Lüchown. a.
Sa, 05.12.20 15:00MTV DannenbergMTV GamsenGrundschule Lüchown. a.
Sa, 05.12.20 15:00SG Lachendorf/EschedeSC LangenhagenOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 05.12.20 15:00AuswärtsspielSG Lachendorf/EschedeGfL Hannover IIOberschule Lachendorfn. a.
So, 06.12.20 11:00VfL WolfsburgVallstedt Vechelde Vikings IIGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
So, 06.12.20 11:00VfL WolfsburgUSC Braunschweig IIIGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
Sa, 12.12.20 15:00TV BornumMTV GamsenLandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 12.12.20 15:00AuswärtsspielTV BornumGfL Hannover IILandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 19.12.20 15:00MTV DannenbergVallstedt Vechelde Vikings IISporthalle Hitzackern. a.
Sa, 19.12.20 15:00MTV DannenbergSC LangenhagenSporthalle Hitzackern. a.
So, 20.12.20 10:00HeimspielGfL Hannover IITV BornumFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
So, 20.12.20 10:00HeimspielGfL Hannover IIUSC Braunschweig IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa, 16.01.21 15:00SC LangenhagenMTV GamsenSchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 16.01.21 15:00AuswärtsspielSC LangenhagenGfL Hannover IISchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 16.01.21 15:00USC Braunschweig IIIVallstedt Vechelde Vikings IIIGS Franzsches Feldn. a.
Sa, 16.01.21 15:00USC Braunschweig IIIVfL WolfsburgIGS Franzsches Feldn. a.
Sa, 16.01.21 15:00SG Lachendorf/EschedeTV BornumOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 16.01.21 15:00SG Lachendorf/EschedeMTV DannenbergOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 06.02.21 14:00Vallstedt Vechelde Vikings IISG Lachendorf/EschedeSporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa, 06.02.21 14:00AuswärtsspielVallstedt Vechelde Vikings IIGfL Hannover IISporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa, 06.02.21 15:00TV BornumSC LangenhagenLandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 06.02.21 15:00TV BornumVfL WolfsburgLandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 06.02.21 15:00MTV GamsenUSC Braunschweig IIISportzentrum Nordn. a.
Sa, 06.02.21 15:00MTV GamsenMTV DannenbergSportzentrum Nordn. a.
Sa, 13.02.21 14:00HeimspielGfL Hannover IIMTV DannenbergFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa, 13.02.21 14:00HeimspielGfL Hannover IISG Lachendorf/EschedeFreie Waldorfschule (neue Halle)n. a.
Sa, 13.02.21 15:00USC Braunschweig IIISC LangenhagenIGS Franzsches Feldn. a.
Sa, 13.02.21 15:00USC Braunschweig IIITV BornumIGS Franzsches Feldn. a.
Sa, 13.02.21 15:00Vallstedt Vechelde Vikings IIVfL WolfsburgSporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa, 13.02.21 15:00Vallstedt Vechelde Vikings IIMTV GamsenSporthalle II an der Berliner Straße 47n. a.
Sa, 20.02.21 15:00MTV GamsenVfL WolfsburgSportzentrum Nordn. a.
Sa, 20.02.21 15:00MTV GamsenSC LangenhagenSportzentrum Nordn. a.
Sa, 27.02.21 15:00SG Lachendorf/EschedeUSC Braunschweig IIIOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 27.02.21 15:00SG Lachendorf/EschedeMTV GamsenOberschule Lachendorfn. a.
Sa, 27.02.21 15:00TV BornumMTV DannenbergLandkreishalle Königsluttern. a.
Sa, 27.02.21 15:00TV BornumVallstedt Vechelde Vikings IILandkreishalle Königsluttern. a.
So, 28.02.21 11:00AuswärtsspielVfL WolfsburgGfL Hannover IIGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
So, 28.02.21 11:00VfL WolfsburgSC LangenhagenGrundschule Alt-Wolfsburgn. a.
Sa, 06.03.21 12:00VfL WolfsburgTV BornumBBS II Wolfsburgn. a.
Sa, 06.03.21 12:00VfL WolfsburgMTV DannenbergBBS II Wolfsburgn. a.
Sa, 13.03.21 15:00MTV DannenbergVfL WolfsburgSporthalle Hitzackern. a.
Sa, 13.03.21 15:00MTV DannenbergUSC Braunschweig IIISporthalle Hitzackern. a.
Sa, 13.03.21 15:00SC LangenhagenSG Lachendorf/EschedeSchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 13.03.21 15:00SC LangenhagenVallstedt Vechelde Vikings IISchulzentrum Langenhagenn. a.
Sa, 13.03.21 15:00AuswärtsspielMTV GamsenGfL Hannover IISportzentrum Nordn. a.
Sa, 13.03.21 15:00MTV GamsenTV BornumSportzentrum Nordn. a.

Quelle: NWVV, Verbandsliga 3 (Männer) 2020/2021, Stand: 12.05.2021 01:49:45

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle