Volleyball in Hannover
Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover Logo Erima Logo Sponsor Dachdeckermeister Ingo Winckler GmbH Logo Sparkassen-Sportfonds Hannover Logo Bäckerei Borchers Logo Niedersächsische Lotto-Sport-Stiftung Logo Brandes & Diesing OHG Logo John + Bamberg GmbH & Co. KG Logo SPORTFÜRSORGE GmbH Logo crimi.design Logo LaserSports Hannover

3. Herren (Verbandsliga) - Spielplan / Ergebnisse

Datum und Uhrzeit Spielpaarung Spielhalle Ergebnis
Sa., 16.09.17 15:00VfL Wolfsburg1. VC PöhldeBBS II Wolfsburg3:1 / 25:22 21:25 25:17 25:20
Sa., 16.09.17 15:00VfL WolfsburgTSV Giesen GRIZZLYS IIIBBS II Wolfsburg1:3 / 26:24 15:25 17:25 17:25
Sa., 23.09.17 15:00VfL GrasdorfASC 46 Göttingen IIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:1 / 25:13 25:16 13:25 25:22
Sa., 23.09.17 15:00VfL GrasdorfSG Echte/KalefeldKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:0 / 25:19 25:18 25:13
So., 01.10.17 11:00HeimspielGfL Hannover IIIVfL GrasdorfFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 25:23 19:25 14:25 22:25
So., 01.10.17 11:00HeimspielGfL Hannover III1. VC PöhldeFreie Waldorfschule (neue Halle)3:1 / 25:16 23:25 30:28 25:16
So., 15.10.17 10:00TSV Giesen GRIZZLYS IIITuspo WeendeSporthalle Nordstemmen3:0 / 25:17 27:25 25:17
So., 15.10.17 10:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIASC 46 Göttingen IISporthalle Nordstemmen1:3 / 22:25 23:25 25:15 17:25
Sa., 21.10.17 15:00FC WendenTSV Giesen GRIZZLYS IIILessing-Gymnasium Wenden0:3 / 21:25 16:25 13:25
Sa., 21.10.17 15:00FC WendenVfL GrasdorfLessing-Gymnasium Wenden0:3 / 12:25 14:25 19:25
Sa., 21.10.17 15:001. VC PöhldeSG Echte/KalefeldMahnte-Sporthalle3:0 / 25:23 25:17 25:11
Sa., 21.10.17 15:001. VC PöhldeTuspo WeendeMahnte-Sporthalle3:0 / 25:20 25:19 25:19
Sa., 21.10.17 15:00AuswärtsspielASC 46 Göttingen IIGfL Hannover IIIMax-Planck-Gymnasium3:1 / 23:25 25:20 25:23 25:19
Sa., 21.10.17 15:00ASC 46 Göttingen IIVfL WolfsburgMax-Planck-Gymnasium3:0 / 25:17 25:23 25:20
Sa., 28.10.17 15:00SG Echte/KalefeldVfL WolfsburgBBS Northeim1:3 / 20:25 25:19 16:25 14:25
Sa., 28.10.17 15:00SG Echte/KalefeldFC WendenBBS Northeim3:1 / 25:21 25:22 20:25 25:13
Sa., 04.11.17 14:00Tuspo WeendeFC WendenSporthalle Weende2:3 / 25:17 25:22 22:25 21:25 3:15
Sa., 04.11.17 14:00AuswärtsspielTuspo WeendeGfL Hannover IIISporthalle Weende1:3 / 19:25 22:25 25:13 23:25
Sa., 11.11.17 15:00SG Echte/KalefeldASC 46 Göttingen IIBBS Northeim2:3 / 25:21 25:17 21:25 21:25 13:15
Sa., 11.11.17 15:00AuswärtsspielSG Echte/KalefeldGfL Hannover IIIBBS Northeim3:0 / 25:22 25:23 25:20
Sa., 11.11.17 15:00FC WendenVfL WolfsburgLessing-Gymnasium Wenden2:3 / 25:23 20:25 25:17 14:25 12:15
Sa., 11.11.17 15:00FC Wenden1. VC PöhldeLessing-Gymnasium Wenden0:3 / 20:25 13:25 19:25
Sa., 11.11.17 15:00VfL GrasdorfTuspo WeendeErich-Kästner-Schule (Halle 1)3:0 / 25:20 25:19 25:23
Sa., 11.11.17 15:00VfL GrasdorfTSV Giesen GRIZZLYS IIIErich-Kästner-Schule (Halle 1)2:3 / 20:25 17:25 25:20 25:18 12:15
Sa., 18.11.17 14:00Tuspo WeendeSG Echte/KalefeldSporthalle Weende0:3 / 15:25 19:25 16:25
Sa., 18.11.17 14:00Tuspo WeendeVfL WolfsburgSporthalle Weende2:3 / 12:25 18:25 25:17 25:17 10:15
Sa., 18.11.17 15:00HeimspielGfL Hannover IIITSV Giesen GRIZZLYS IIIFreie Waldorfschule (neue Halle)2:3 / 26:24 25:9 9:25 14:25 12:15
Sa., 18.11.17 15:00HeimspielGfL Hannover IIIFC WendenFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:18 25:23 25:18
Sa., 18.11.17 15:001. VC PöhldeVfL GrasdorfMahnte-Sporthalle0:3 / 16:25 13:25 22:25
Sa., 18.11.17 15:001. VC PöhldeASC 46 Göttingen IIMahnte-Sporthalle0:3 / 19:25 18:25 19:25
Sa., 02.12.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS III1. VC PöhldeSporthalle Giesen3:0 / 25:15 25:19 25:13
Sa., 02.12.17 15:00TSV Giesen GRIZZLYS IIISG Echte/KalefeldSporthalle Giesen3:2 / 25:21 14:25 25:14 11:25 15:8
Sa., 02.12.17 15:00AuswärtsspielVfL WolfsburgGfL Hannover IIIBBS II Wolfsburg3:2 / 25:21 22:25 25:15 14:25 15:10
Sa., 02.12.17 15:00VfL WolfsburgVfL GrasdorfBBS II Wolfsburg3:2 / 21:25 19:25 25:16 25:21 15:8
Sa., 02.12.17 15:00ASC 46 Göttingen IIFC WendenMax-Planck-Gymnasium3:0 / 25:19 25:18 25:19
Sa., 02.12.17 15:00ASC 46 Göttingen IITuspo WeendeMax-Planck-Gymnasium3:2 / 25:20 22:25 25:18 17:25 15:13
Sa., 09.12.17 14:00Tuspo Weende1. VC PöhldeSporthalle Weende0:3 / 13:25 21:25 20:25
Sa., 09.12.17 14:00Tuspo WeendeTSV Giesen GRIZZLYS IIISporthalle Weende1:3 / 18:25 25:19 18:25 23:25
Sa., 09.12.17 15:00VfL GrasdorfVfL WolfsburgErich-Kästner-Schule (Halle 1)2:3 / 25:15 15:25 20:25 25:21 12:15
Sa., 09.12.17 15:00VfL GrasdorfFC WendenErich-Kästner-Schule (Halle 1)3:0 / 25:11 25:10 25:19
So., 10.12.17 11:00HeimspielGfL Hannover IIIASC 46 Göttingen IIFreie Waldorfschule (neue Halle)1:3 / 13:25 25:20 18:25 21:25
So., 10.12.17 11:00HeimspielGfL Hannover IIISG Echte/KalefeldFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:21 25:22 25:15
Sa., 13.01.18 15:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIVfL WolfsburgSporthalle Giesen3:1 / 25:20 26:24 15:25 25:21
Sa., 13.01.18 15:00AuswärtsspielTSV Giesen GRIZZLYS IIIGfL Hannover IIISporthalle Giesen3:1 / 25:16 25:21 24:26 25:20
Sa., 13.01.18 15:00SG Echte/Kalefeld1. VC PöhldeBBS Northeim3:0 / 25:23 25:19 25:11
Sa., 13.01.18 15:00SG Echte/KalefeldVfL GrasdorfBBS Northeim1:3 / 20:25 15:25 25:18 17:25
Sa., 13.01.18 15:00FC WendenASC 46 Göttingen IILessing-Gymnasium Wenden1:3 / 22:25 25:19 23:25 17:25
Sa., 13.01.18 15:00FC WendenTuspo WeendeLessing-Gymnasium Wenden3:1 / 18:25 25:21 25:15 25:20
Sa., 27.01.18 15:00VfL WolfsburgTuspo WeendeBBS II Wolfsburg3:0 / 25:13 25:23 25:11
Sa., 27.01.18 15:00VfL WolfsburgSG Echte/KalefeldBBS II Wolfsburg2:3 / 19:25 25:23 27:25 22:25 13:15
Sa., 27.01.18 15:00Auswärtsspiel1. VC PöhldeGfL Hannover IIIMahnte-Sporthalle1:3 / 21:25 25:22 22:25 22:25
Sa., 27.01.18 15:001. VC PöhldeFC WendenMahnte-Sporthalle3:1 / 20:25 25:23 25:20 25:17
Sa., 27.01.18 15:00ASC 46 Göttingen IIVfL GrasdorfMax-Planck-Gymnasium0:3 / 26:28 24:26 22:25
Sa., 27.01.18 15:00ASC 46 Göttingen IITSV Giesen GRIZZLYS IIIMax-Planck-Gymnasium1:3 / 25:21 27:29 24:26 21:25
Sa., 10.02.18 14:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIFC WendenSporthalle Giesen3:1 / 22:25 25:12 25:20 25:19
Sa., 10.02.18 14:00TSV Giesen GRIZZLYS IIIVfL GrasdorfSporthalle Giesen3:2 / 14:25 18:25 25:13 25:23 15:5
Sa., 10.02.18 15:30ASC 46 Göttingen IISG Echte/KalefeldMax-Planck-Gymnasium0:3 / 18:25 17:25 13:25
Sa., 10.02.18 15:30ASC 46 Göttingen II1. VC PöhldeMax-Planck-Gymnasium3:2 / 25:20 22:25 21:25 25:16 15:5
So., 11.02.18 11:00HeimspielGfL Hannover IIITuspo WeendeFreie Waldorfschule (neue Halle)3:0 / 25:22 25:12 25:17
So., 11.02.18 11:00HeimspielGfL Hannover IIIVfL WolfsburgFreie Waldorfschule (neue Halle)3:2 / 25:13 25:27 25:23 21:25 15:13
Sa., 24.02.18 15:00SG Echte/KalefeldTSV Giesen GRIZZLYS IIIBBS Northeim0:3 / 20:25 19:25 16:25
Sa., 24.02.18 15:00SG Echte/KalefeldTuspo WeendeBBS Northeim1:3 / 23:25 25:20 19:25 20:25
Sa., 24.02.18 15:00AuswärtsspielVfL GrasdorfGfL Hannover IIIKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:2 / 18:25 25:20 25:14 27:29 15:12
Sa., 24.02.18 15:00VfL Grasdorf1. VC PöhldeKGS Laatzen (Albert-Einstein GS)3:1 / 25:15 25:14 24:26 25:14
Sa., 24.02.18 15:00VfL WolfsburgFC WendenBBS II Wolfsburg3:0 / 25:14 26:24 25:23
Sa., 24.02.18 15:00VfL WolfsburgASC 46 Göttingen IIBBS II Wolfsburg1:3 / 16:25 18:25 26:24 21:25
Sa., 17.03.18 14:00FC WendenSG Echte/KalefeldLessing-Gymnasium Wenden3:1 / 25:23 17:25 25:20 25:23
Sa., 17.03.18 14:00AuswärtsspielFC WendenGfL Hannover IIILessing-Gymnasium Wenden0:3 / 21:25 23:25 25:27
Sa., 17.03.18 14:00Tuspo WeendeVfL GrasdorfSporthalle Weende0:3 / 14:25 17:25 14:25
Sa., 17.03.18 14:00Tuspo WeendeASC 46 Göttingen IISporthalle Weende3:1 / 25:21 25:23 20:25 25:19
Sa., 17.03.18 15:001. VC PöhldeTSV Giesen GRIZZLYS IIIMahnte-Sporthalle3:2 / 23:25 27:25 19:25 25:18 16:14
Sa., 17.03.18 15:001. VC PöhldeVfL WolfsburgMahnte-Sporthalle2:3 / 25:23 25:18 22:25 23:25 13:15

Quelle: NWVV, Verbandsliga 3 (Männer) 2017/2018, Stand: 24.05.2018 19:19:01

Mannschaft, Spielplan, Gesamtspielplan, Tabelle